В Тамбове открыли детский сад «Медвежонок» [+Видео]

В Тамбове открыли детский сад «Медвежонок» [+Видео]

Он стал восьмым новым дошкольным учреждением, появившемся за последние 10 лет в нашем городе. В торжественной церемонии приняли участие глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и глава областного центра Наталия Макаревич.


Строительство детского сада велось в рамках национального проекта «Демография». Возведение здания началось в 2018 году. Его площадь составляет порядка 4800 квадратных метров, а вместимость - 250 мест, 120 из которых — для детей в возрасте до 3-х лет.

brzfgvcta00.jpg

Новое дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 12 групп. Сверх проектной мощности в детском саду создано еще 100 дополнительных мест. Контингент воспитанников детского сада насчитывает 368 детей.

Здание детского сада отвечает самым современным требованиям: здесь установлено новое технологическое оборудование и мебель. Большое внимание уделено безопасности воспитанников и персонала. В детском саду установлена современная автоматическая пожарная сигнализация и звуковая система оповещения.

7-4bvofpram.jpg

Дизайн-проект разработан в индивидуальной колористике с учетом содержания образования и названия детского сада. Внутренний дизайн каждой группы индивидуален, при отделке использованы только экологически чистые материалы, мебель также изготовлена из натуральных материалов.

В дошкольном учреждении созданы условия для беспрепятственного доступа в здание инвалидов и маломобильных групп населения: установлен грузопассажирский лифт, устроены специализированные туалетные комнаты, в покрытии пола размещены различные тактильные указатели.

crjxqdwnl14.jpgctwalcm2isc.jpg

Девиз детского сада «Медвежонок» - «Растим чемпионов». Одна из его главных концептуальных задач – раннее выявление одаренных спортивноориентированных дошкольников, их поддержка на протяжении всего пребывания в учреждении. Детский сад оснащен современным физкультурным, интерактивным, игровым и дидактическими оборудованием, обучающими комплектами для детского экспериментирования и проектной деятельности. Воспитательный процесс в нем будет осуществляться в тесном сотрудничестве с крупными спортивными центрами.

otjvuizyg3w.jpg

Детский садик расположен в районе интенсивной городской застройки. Было уделено особое внимание благоустройству территории детского сада. На игровых площадках установлены яркие игровые комплексы, оборудована физкультурная площадка. Все прогулочные зоны озеленены, замощены пешеходные дорожки, территория огорожена.

Новый детский сад на севере Тамбова будет растить будущих чемпионов

Сюжет: ГТРК «Тамбов» www.vestitambov.ru

 

 

Сообщение автору:
1927
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В рамках реализации национального проекта «Демография» по всей стране строят новые детские сады. Тамбовщина не исключение. День рождения одного из них...
0
В рамках нацпроекта «Демография» этой осенью в Тамбове откроются три новых детских сада. Два из них - «Клубничка» и «Подснежник» - распахнут двери в с...
0
В микрорайоне «Майский» готовится к открытию новый детский сад «Маленький принц». Сейчас здесь активно идёт благоустройство и озеленение территории, у...
0

Другие новости