Современные сады для юных тамбовчан [+Видео]

ДЕТИ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ

Современные сады для юных тамбовчан [+Видео]

В рамках нацпроекта «Демография» этой осенью в Тамбове откроются три новых детских сада. Два из них - «Клубничка» и «Подснежник» - распахнут двери в сентябре. Заместитель главы администрации города Ольга Немтинова посетила сады и обсудила основные траектории развития дошкольных учреждений с их руководителями.


В детском саду «Клубничка» завершается устройство инженерных сетей, ведется внутренняя отделка и благоустройство прилегающей территории. Подъездные пути к саду по улицам Серпуховская, Ухтомского, а также переулок Малый, проезд Большой и проезд Свободный будут отремонтированы. Садик рассчитан на 140 детей и задуман как особое социокультурное пространство, где каждый ребенок сможет найти занятие по душе и эффективно реализовывать свои способности.

- Детский сад «Клубничка» сориентирован на то, что он удален от центра города, и не у каждого родителя найдется свободное время для того, чтобы своего ребенка развивать, направлять в какие-то кружки, секции, студии. Поэтому «Клубничка» задуман, как социокультурный комплекс. Это целое пространство, где дети могут, не покидая сада, развиваться разносторонне, - говорит Ольга Немтинова, заместитель главы администрации города Тамбова по вопросам социальной политики.

Ольга Немтинова высоко оценила готовность объекта к вводу в эксплуатацию. Полным ходом идут работы и в «Подснежнике». Здесь завершаются малярные работы в группах и студийных помещениях, проводится благоустройство прилегающей территории. Как и в случае с детским садом «Клубничка» подъездные пути к «Подснежнику» приведут в нормативное состояние.

- Предусмотрена установка бордюрных камней с двух сторон, асфальтобетонное покрытие и тротуары. Указанные работы тоже планируется выполнить по муниципальному контракту до первого ноября, но задача стоит – вместе с открытием детского садика, - говорит Сергей Сальников, заместитель генерального директора МКУ «Дирекция городских дорог».

«Подснежник» рассчитан на 350 воспитанников. Всего здесь будет открыто 12 групп: шесть на первом этаже, для детей от 1,5 до 3 лет, и шесть - на втором, для ребят постарше.

- Детский сад является по концепции детским экологическим городком. Мы создадим единое образовательное пространство экологической направленности, где детки будут постигать не только такие науки, как математика, развитие речи, но и заниматься аграрными начальными технологиями, опытной и экспериментальной деятельностью и будут прослеживать путь развития от зерна до взрослого зерна, наблюдать его фенотипические особенности, - рассказывает Ирина Барсукова, заведующий МБДОУ «Детский сад «Подснежник».

Вместе с основным экологическим направлением в «Подснежнике» будет широко представлено и дополнительное образование: логика, физика для малышей, шахматы, английский язык и многое другое. В настоящее время в обоих садах, а также в новый детский сад «Винни-Пух» продолжается набор педагогического состава.

Сообщение автору:
754
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

На финишную прямую выходит строительство детского сада «Подснежник» на 250 мест в районе МЖК. Его строительство оценивают почти в 250 миллионов рублей...
0
В соответствии с постановлением администрации города Тамбова на прошлой неделе начато теплоснабжение учреждений сферы образования, здравоохранения и...
0
Временно исполняющий полномочия главы города Тамбова Максим Косенков провел проверку детских садов, открытие которых ожидается в ближайшее время. Это ...
0

Другие новости