Центру развития творчества детей и юношества Тамбовской области - 95 лет!

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Центру развития творчества детей и юношества Тамбовской области - 95 лет!

Дом пионеров. Центр развития творчества детей и юношества. Региональный модельный центр дополнительного образования детей. За многолетнюю историю работы учреждения менялось его название, но неизменным оставалась любовь к детям, раскрытие их творческого потенциала. 1 ноября Центр развития творчества детей и юношества - Региональный модельный центр дополнительного образования детей отмечает 95-летие со дня основания.   


95-let.png

На протяжении всей истории своего существования, а именно с 1924 года, для детей разных возрастов и интересов в учреждении велась работа кружков. Дети занимались в кружках изобразительного искусства, кройки и шитья, струнном, драматическом, балетном, фотокружке и других. Многим из них эти занятия помогли определить выбор будущей профессии, сформировали личностные качества, раскрыли творческие способности, дали практические навыки и умения. 

В настоящее время Центр является многопрофильным учреждением дополнительного образования, в котором ежегодно обучаются около 1000 учащихся в возрасте от 5 до 18 лет более чем по 40 дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам технической, социально-педагогической, художественной и физкультурно-спортивной направленностей. 

Обучение учащихся осуществляется в одновозрастных и разновозрастных творческих объединениях по интересам. Для повышения доступности и качества дополнительного образования сделан акцент на разработку и реализацию дополнительных программ нового поколения: разноуровневых, сетевых, дистанционных, модульных. 

«Выявить, поддержать и развить талант подрастающего поколения - это главная задача федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и на все это направлена основная работа педагогического коллектива», – отметил директор Центра Дмитрий Трунов. 

В учреждении работают высококвалифицированные педагоги, имеющие высшую и первую квалификационную категорию. Именно они осуществляют наставническую деятельность, обеспечивая передачу накопленного профессионального опыта своим молодым коллегам. Высокие трудовые достижения педагогических работников Центра отмечены государственными и ведомственными наградами. Благодаря трудолюбию, профессионализму и креативному подходу педагогов к своему делу в Центре царит особый дух – дух творчества, созидания и большого оптимизма, а преданность избранной профессии способствует раскрытию и реализации талантов детей и молодежи. 

1 ноября 2019 года в рамках празднования юбилея организуются следующие мероприятия: 

с 13.00 до 14.00 

  • групповые экскурсии по учреждению;

  • работа экспозиционной выставки «История и современность» (4 этаж, выставочный зал, 41 кабинет) 

с 14.00 до 16.00 

  • торжественная программа «Семнадцать мгновений успеха» (4 этаж, актовый зал, 39 кабинет) 

Телефон для справок: +7(4752) 42-95-06

Сообщение автору:
813
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В Тамбовской области открыт региональный ресурсный центр выявления и поддержки одаренных детей
0
31 октября на базе Регионального модельного центра дополнительного образования детей состоялась областная выставка начального технического конструиров...
0
В сентябре 2021 года планируется апробация модели и механики деятельности «пилотной площадки» регионального проекта «Инфраструктура детства» на базе Ц...
0

Другие новости