Региональный проект «Инфраструктура детства» будет запущен к началу нового учебного года

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Региональный проект «Инфраструктура детства» будет запущен к началу нового учебного года

В сентябре 2021 года планируется апробация модели и механики деятельности «пилотной площадки» регионального проекта «Инфраструктура детства» на базе Центра развития творчества детей и юношества - Регионального модельного центра дополнительного образования детей. Об этом на расширенном заседании областного родительского совета рассказал Иван Долгий, директор Центра развития творчества детей и юношества.


В частности, Иван Долгий пояснил, что в результате проведенной работы совместно и при непосредственной поддержки управления образовании и науки были сформированы предложения по созданию и апробации механизмов деятельности инфраструктурной единицы для неформального детско-юношеского сообщества на базе Регионального модельного центра дополнительного образования детей.

«2021 год станет точкой для старта апробации системы, которая базируется как на уже существующих элементах инфраструктуры детства, так и вновь создаваемых социально значимых объектах», - отметил Иван Долгий, директор Центра развития творчества детей и юношества.

Под инфраструктурной единицей понимается создание такой площадки, где ребята смогут создавать новые проекты в рамках деятельности детско-юношеских организаций региона, таких как Российское движение школьников и Союз детских организаций. Для участников будут созданы условия для творческого поиска, реализации проектов и простого живого общения детей и подростков.

«Надеемся на поддержку и обратную связь от родительского сообщества в реализации проекта по созданию единой региональной экосистемы «Инфраструктура детства», - обратился Иван Долгий к членам областного родительского совета.

Областной родительский совет, в свою очередь, поддержал идею апробации модели и механики деятельности «пилотной площадки» регионального проекта «Инфраструктура детства» и выразил готовность в оказании помощи при его реализации.

В будущем рассматривается возможность внедрения механизмов «Инфраструктуры детства» в муниципалитетах региона, в организациях и инфраструктурных объектах различных форм собственности. К 2023 – 2024 году планируется создание пилотной региональной экосистемы «Инфраструктура детства».

Сообщение автору:
442
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

По инициативе управления образования и науки Тамбовской области на базе ТОГБОУ ДО «Спортивно-оздоровительный лагерь «Тамбовский Артек» в период с 18 п...
0
Стартовал ежегодный творческий конкурс на соискание областных именных стипендий и грантов администрации области и областной Думы на 2021/2022 учебный ...
0
Областной фестиваль «Марафон успеха» завершил свою работу 28 марта 2019 года в рамках реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально з...
0

Другие новости