Тамбовские многодетные семьи освободили от транспортного налога на грузовой транспорт

МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ

Тамбовские многодетные семьи освободили от транспортного налога на грузовой транспорт

В областной Думе во втором чтении приняли поправки в закон «О транспортном налоге в Тамбовской области». Они предполагают, освободить одного из родителей в многодетной семье от транспортного налога на грузовой автомобиль до 150 лошадиных сил или автобус до 200 лошадиных сил.


Также утверждена льгота одному из родителей, опекуну или попечителю ребёнка-инвалида. В данном случае от налога освобождается легковой автомобиль до 150 лошадиных сил. Закон имеет обратную силу и начинает действовать с 1 января 2019 года. 

В первом чтении рассмотрели поправки в региональный закон, которые определят единый подход в предоставлении мер социальной поддержки льготного проезда детей из многодетных семей и возмещение перевозчикам недополученных средств. Закон начнёт действовать с 1 сентября. Дети из многодетных семей по транспортным картам будут бесплатно добираться до места учёбы. 

Ранее многодетным семьям увеличили компенсацию за вывоз мусора. 

 

Текст:
Ольга Смыкова
Сообщение автору:
643
RSS
14:48

Хорошая новость!!!

Загрузка...

Похожие новости

Новые меры поддержки семей положительно скажутся на демографической ситуации региона, считает председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.
0
Госдума в первом чтении приняла законопроект, который предусматривает компенсацию ипотечных кредитов многодетным семьям. Об этом сказано в сообщении п...
0
Со следующего года ежемесячные пособия на третьего и последующего детей будут увеличены до 9063 рублей. Законопроект об установлении размера пособия б...
0

Другие новости