В Тамбовской области увеличат ежемесячные пособия для многодетных семей

МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ

В Тамбовской области увеличат ежемесячные пособия для многодетных семей

Со следующего года ежемесячные пособия на третьего и последующего детей будут увеличены до 9063 рублей. Законопроект об установлении размера пособия был принят на 42-м очередном заседании Тамбовской областной Думы в среду, 23 октября.


Данная мера поддержки распространяется на семьи со среднедушевым доходом ниже сложившегося денежного дохода населения Тамбовской области. в настоящее время размер пособия составляет 8731 рубль. Как отметил председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, в 2020 году на выплату повышенных пособий будет направлено более полумиллиарда рублей.

«Мы считаем, что это важно делать – повышать меры социальной поддержки семей с детьми», - отметил Евгений Матушкин.

В Тамбовской области в 2018 году бюджетные затраты на поддержку многодетных семей выросли на 8 процентов и составили 946,7 миллиона рублей. Эффективность мер подтверждается ежегодным приростом многодетных семей. Если до принятия этих мер количество многодетных семей увеличивалось в год в среднем на 200, то после их принятия - на 500-600 семей. В настоящее время в области проживает 8438 многодетных семей, в которых воспитывается 28496 детей.

 

Сообщение автору:
773
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Речь идет о выплатах беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки, и одиноким родителям, воспитывающим ребенка в возрасте от восьми до 17 лет.
0
В новом году повысят выплаты для родителей, усыновителей, опекунов и беременных женщин. Одни пособия положены всем семьям, другие назначают в зависимо...
0
О необходимости предоставить многодетным семьям налоговые льготы по уплате НДФЛ заявил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководите...
0

Другие новости