Самые талантливые и активные студенты и школьники получат поддержку администрации области

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Самые талантливые и активные студенты и школьники получат поддержку администрации области

15-16 ноября на заседании конкурсной комиссии по присуждению областных именных стипендий и грантов будут подведены итоги творческого конкурса на соискание областных именных стипендий и грантов администрации области и областной Думы, сообщает управление образования и науки Тамбовской области.


Действенным механизмом поддержки детей и молодежи, добившихся выдающихся успехов в различных видах деятельности, и формой стимулирования их к дальнейшей деятельности является проведение творческого конкурса на соискание областных именных стипендий и грантов администрации Тамбовской области и Тамбовской областной Думы.

«Талантливые дети и молодежь – это гордость нашего региона. И мы должны предусмотреть дополнительные возможности поддержки для тех, кто проявляет склонность к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, добивается успеха в национальных и международных интеллектуальных, профессиональных и спортивных состязаниях», - рассказала заместитель главы администрации области Наталья Астафьева, председатель конкурсной комиссии.

В 2018 году материалы на конкурс поступили от 174 соискателей из 46 образовательных организаций области.

Первый заочный этап, в ходе которого членами конкурсной комиссии была проведена оценка материалов «портфолио» соискателей, состоялся в октябре 2018 года. По результатам работы конкурсной комиссии к участию во втором этапе были допущены 62 соискателя областных именных стипендий и грантов, что составляет около 36% от общего числа соискателей, принявших участие в конкурсе.

В ходе второго этапа творческого конкурса соискатели лично представят материалы своего «портфолио» в формате презентации.

По итогам двух этапов творческого конкурса комиссия сформирует конкурсный рейтинг соискателей и примет решение о назначении областных именных стипендий и ежегодных грантов.

В 2018-2019 учебном году будет назначено 35 областных стипендий по 20 номинациям и 18 областных грантов по 6 номинациям.

 

Сообщение автору:
905
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Стартовал ежегодный творческий конкурс на соискание областных именных стипендий и грантов администрации области и областной Думы на 2021/2022 учебный ...
0
18 ноября в управлении образования и науки Тамбовской области стартовал второй этап творческого конкурса на соискание областных именных стипендий адми...
0
Финал V областного конкурса одарённых детей систем дошкольного и дополнительного образования детей «Искорки Тамбовщины» состоится 15 мая в ТОГБОУ ДО «...
0

Другие новости