В День города в Тамбове появится «Квартал детства»

ПРАЗДНИКИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В День города в Тамбове появится «Квартал детства»

Каждый год в первый месяц лета Тамбов готовится к празднованию Дня города. Строго исторически отмечать день рождения 12 июня наш город не может, поскольку был основал 27 апреля (по новому стилю) 1636 года. По указу царя Михаила Федоровича стольник и воевода Роман Боборыкин 382 года назад начал строительство города-крепости в качестве опорного пункта Московского государства в районе Дикого поля для отражения набегов крымских татар и ногайцев.


Поэтому в июне тамбовчане по сложившейся традиции отмечают не день рождения, а именно День города - один из любимых праздников, богатый на самые разные мероприятия: культурные, познавательные, развлекательные, спортивные, патриотические, детские и молодежные. Некоторые из них проводятся в преддверии главного торжества, давая старт череде праздничных событий.

Мастер-класс по декору скворечников, авторалли, парад колясок и много других сюрпризов 12 июня ждут гостей «Квартала детства».

На улице Советской от Октябрьской до Коммунальной, рядом с городским парком культуры и отдыха, самых юных тамбовчан и постарше будут встречать ростовые куклы. Для ребят и их родителей будут организованы интерактивные площадки, конкурс рисунков на асфальте и различные увлекательные игры.

В этот день в самом центре города расположится настоящая арт-площадка. Будут работать мастер-классы по декору скворечников, а каждый желающий сможет принять участие в росписи сувенира и забрать его с собой.

Здесь же состоится детское авторалли: на машинах с пультом управления посоревнуются дети в возрасте от четырех лет.

И, конечно же, традиционно пройдет парад колясок. В этом году он тематический и проходит под названием «Спорт и я!» Старт мероприятия состоится 12 июня в 17 часов от «Картинной галереи».

День города даст старт «Десятилетию детства» в Тамбове. Для юных тамбовчан в этот день будет организована масса интересных мероприятий, игр, аттракционов и скучать будет просто некогда.

Сообщение автору:
1504
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Межведомственный фестиваль детского творчества, посвящённый Международному дню защиты детей, Десятилетию детства и Году театра, состоится 01 июня 2019...
0
12 июня в прекрасный солнечный день состоялся праздничный концерт воспитанников дошкольных образовательных учреждений Тамбова, посвященный Дню города....
0
В городском парке культуры и отдыха в четвёртый раз прошёл ежегодный парад колясок. В этом году родителям малышей предлагалось украсить детские коляск...
0

Другие новости