День города пройдет в рамках Десятилетия детства [+Видео]

ПРАЗДНИКИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

День города пройдет в рамках Десятилетия детства [+Видео]

Глава Тамбова Сергей Чеботарёв провел совещание, посвященное празднованию Дня города и Дня независимости России. Основные мероприятия пройдут в областном центре 11 и 12 июня.


Градоначальник отметил, что в этом году концепция праздника полностью изменится: День города будет сильно отличатся от предыдущих, но останутся и традиционные моменты.

- Традиционно эти два праздника слились воедино, став одними из самых любимых и знаковых для горожан, пожалуй, и для всей области. Знаем, что практически вся область собирается на эти мероприятия. Наша задача, как всегда, сделать их яркими, красочными, запоминающимися и, главное, безопасными. Огромную роль в этом празднике мы будем отводить тому, чтобы в нем участвовали дети, а скорее не просто дети, а семьи, - отметил глава Тамбова Сергей Чеботарёв.

Так, накануне, 11 июня, в Тамбове пройдет VII Международный Фестиваль духовых оркестров, который завершится гала-концертом на площади Музыки.

- Программа насыщенная, с учетом того, что у нас главное событие – гала-концерт, который запланирован, пройдет в 19 часов на площади Музыки. Этому будут предшествовать другие мероприятия. В 15 часов начнутся концерты духовых оркестров Тамбовской области традиционно в трех точках: это Парк культуры и отдыха Тамбова, это сквер Боратынского на Мичуринской и у здания ТГУ имени Г.Р. Державина, остановка «Динамо». В 16 часов планируем открыть выставку «Валерий Халилов - навечно с музыкой строю». В 18 часов запланировано построение участников фестиваля и церемония открытия памятника военному дирижеру-композитору, народному артисту России, генерал-лейтенанту Валерию Михайловичу Халилову, - рассказал Сергей Саввин, заместитель начальника управления культуры Тамбовской области.

Празднование Дня города начнется 12 июня в 10 часов утра у Доски Почета с вручения сертификатов гражданам, удостоенных чести быть занесёнными в этом году на Доску Почёта городского округа – город Тамбов. Основные праздничные гуляния начнутся с 17 часов. Центр города Тамбова превратится в единый пешеходный бульвар для прогулок и отдыха, разделенный на различные тематические сектора.

- В этом году площадь Ленина предполагает отдать детскому городку аттракционов в ознаменование того, о чем говорил президент России, - 10-летие детства. И мы тоже хотим начать это десятилетие, дать старт десятилетию детства. Батуты, аттракционы, всевозможные развлечения на площади Ленина, и мы с утра приглашаем всех детей с родителями, с бабушками, дедушками, посетить эту площадь. Вот такое новшество. И основной концерт, в связи с этим, мы переносим на площадь Музыки – достаточно любимое место наших горожан, - сказал Виктор Федоров, председатель комитета культуры администрации г. Тамбова.

Завершится празднования Дня города концертом и фейерверком на заречной территории в 23.00. Для всех, кто останется до завершения мероприятия, будет организована работа общественного транспорта.

Сообщение автору:
1033
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

12 июня в прекрасный солнечный день состоялся праздничный концерт воспитанников дошкольных образовательных учреждений Тамбова, посвященный Дню города....
0
В городском парке культуры и отдыха в четвёртый раз прошёл ежегодный парад колясок. В этом году родителям малышей предлагалось украсить детские коляск...
0
Мастер-класс по декору скворечников, авторалли, парад колясок и много других сюрпризов 12 июня ждут гостей «Квартала детства».
0

Другие новости