Первые экзамены прошли без сбоев и нарушений

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Первые экзамены прошли без сбоев и нарушений

ЕГЭ по географии и информатике и ИКТ открыли основной период ГИА-2018 в 11 классах.


Экзамены прошли в 6 ППЭ с применением технологии печати в пунктах проведения экзамена полного комплекта экзаменационных материалов и перевода бланков участников в электронный вид.

В ЕГЭ по географии приняли участие 67 человек, по информатике и ИКТ – 212 человек.

Экзаменационная работа по информатике и ИКТ состояла из двух частей, включавших в себя 27 заданий. На ее выполнение было отведено 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов.  

Экзаменационная работа по географии состояла из двух частей, включавших в себя 34 задания. На ее выполнение было отведено 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов. 

Ход экзаменов на ППЭ контролировали федеральные и региональные общественные наблюдатели и представители отдела надзора в сфере образования  управления образования и науки области.  

17 он-лайн наблюдателей контролировали ход экзаменов из Ситуационного центра, который работает в нашей области уже третий год.

Участники первых экзаменов узнают свои результаты не позднее 15 июня. 

В текущем году выпускники имеют возможность ознакомиться с предварительными результатами ЕГЭ на региональном портале госуслуг.

Сообщение автору:
932
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

21 марта, стартовал досрочный этап сдачи единого государственного экзамена. Свои знания по разным предметам в этот период планируют проверить 160 чело...
0
Хорошие оценки в течение года школьники подтвердили успешно сдав ЕГЭ по обязательным предметам
0
ЕГЭ по математике базового уровня предстоит написать выпускникам 11-х классов 30 мая. В этом году экзамен по математике базового уровня напишут 3712 в...
0

Другие новости