В школе Якутска золотые медали получил целый класс выпускников

В школе Якутска золотые медали получил целый класс выпускников

Все 30 учеников одного из 11-ых классов технического лицея Алексеевой в Якутске получили медали за особые успехи в учении. Хорошие оценки в течение года школьники подтвердили успешно сдав ЕГЭ по обязательным предметам, сообщила корреспонденту ИА REGNUM руководитель отдела мониторинга и качества образования управления образования администрации Якутска Наталья Степанова.

Она отметила, что все медалисты сдавали математику профильного уровня, один из них набрал 100 баллов. Всего в Якутске 187 медалистов, и все они также подтвердили свои успехи результатами сданных экзаменов.

Заместитель руководителя отдела общего образования и языковой политики министерства образования Якутии Туйара Абрамова пояснила, что в этом году в Якутии рекордное число учеников набрали 100 баллов на ЕГЭ. Так, максимальный балл выставлен 48 школьникам республики, из них 36 получили максимальную оценку на экзамене по русскому языку.

Итоговые результаты ЕГЭ пока не подведены.

«По результатам пока окончательной информации нет, ещё рано. Результаты промежуточные, потому что доля детей, которые не получили аттестат, будет известна только после 15 июля — обязательные экзамены они будут пересдавать. После этого у нас, как правило, сокращается количество тех, кто получил баллы ниже минимальной границы», — отметила Туйара Абрамова.

Источник

Сообщение автору:
1309
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Сегодня для одиннадцатиклассников звенит «Последний звонок».
0
Более двух тысяч тамбовских выпускников сдают самый популярный экзамен по выбору – обществознание
0
В этом году заявление на участие в устном экзамене подали около 80 тысяч человек, подавляющее большинство из них сдавали английский язык. Экзамены про...
0

Другие новости