Оздоровительный лагерь «Салют» готовится к летнему сезону

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Оздоровительный лагерь «Салют» готовится к летнему сезону

Муниципальный спортивно-оздоровительный лагерь «Салют», расположенный в пгт Новая Ляда, этим летом примет 680 юных тамбовчан. То, как готовится к летней оздоровительной кампании лагерь «Салют», проконтролировал заместитель главы администрации города Тамбова Сергей Кузнецов. 16 мая он провел совещание по подготовке к проведению летнего оздоровительного сезона 2018 года по этому вопросу.


В этом году на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Салют» планируется организовать отдых и оздоровление детей в четыре смены, в каждой из которых по 170 человек. Для осуществления подготовки спортивно-оздоровительного лагеря к летней оздоровительной кампании и в целях обеспечения безопасного отдыха детей из бюджета городского округа - город Тамбова выделены лимиты в размере 1 миллиона рублей. Эти средства направлены на проведение капитального ремонта душевой для мальчиков, мужского туалета, электропроводки в жилых корпусах № 2, 4, пищеблока.

Также за счет внебюджетных средств были произведены работы по ремонту ногомойки, деревянного моста, ведущего к четвертому корпусу, полов на пищеблоке, уличного освещения на территории лагеря. Проведены работы по опиловке сухих и опасных деревьев.

Для совершенствования материально-технического состояния спортивно-оздоровительного лагеря «Салют» закуплен мягкий инвентарь (подушки, одеяла, покрывала, комплекты постельного белья), посуда, производственное оборудование для пищеблока, стройматериалы и прочий инвентарь на сумму 700 тысяч рублей.

Приемка спортивно-оздоровительного лагеря «Салют» областной межведомственной комиссией состоится 23 мая.

Оздоровительный лагерь «Салют» готовится к летнему сезону 0 Оздоровительный лагерь «Салют» готовится к летнему сезону 1
Сообщение автору:
2430
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

До начала лета, а, значит, и летней оздоровительной кампании осталось полтора месяца.
0
Несмотря на непривычные погодные условия, администрация спортивно-оздоровительного лагеря «Салют» и МАУ ДО «ДЮСШ № 1» сделала все, чтобы воспитанники ...
0
14 июля в Минобрнауки России состоялось совещание в режиме видеоконференции по итогам проведенного в июне мониторинга летней оздоровительной кампании ...
0

Другие новости