Интеллектуальный потенциал «Школы Сколково-Тамбов»

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Интеллектуальный потенциал «Школы Сколково-Тамбов»

Пропаганда достижений науки и техники, вовлечение в научно-исследовательскую и изобретательскую деятельность школьников и молодёжи — одни из приоритетных задач в сфере образования на сегодняшний день.


В рамках реализации данных направлений в «Школе Сколково-Тамбов» провели школьную «Неделю науки», муниципальный этап Всероссийской акции «Виват наука!» и Всероссийскую акцию «Мир науки и техники».

Целый комплекс разнообразных мероприятий был направлен на привлечение учащихся к научно-исследовательской и изобретательской деятельности: II школьная научно-практическая конференция «Интеллектуальный потенциал», интеллектуальные игры, мастер-классы, научно-практические семинары, викторины, лектории, встречи с учёными, конкурсы, круглые столы, посещение музеев, экскурсии в лаборатории, просмотр научно-популярных фильмов, турниры. Общее количество участников мероприятий составило почти 1300 человек.

Наиболее масштабным мероприятием стало проведение научно-практической конференции «Интеллектуальный потенциал». В пленарном заседании и работе секций приняли участие учёные ведущих вузов города Тамбова: к.б.н., доцент кафедры общей и клинической психологии Педагогического института ТГУ им.Г.Р.Державина Лидия Сорокина, к.и.н., доцент кафедры «История и философия» ТГТУ Константин Самохин, к.ф.н, старший педагог дополнительного образования факультета «Международное образование» ТГТУ Надежда Немцова, к.и.н., доцент кафедры «История и философия» ТГТУ Ирина Двухжилова, к.ф.н., доцент кафедры «Иностранные языки» ТГТУ Ирина Ильина.

Учащиеся 5-10 классов представили на суд жюри 67 научно-исследовательских работ и проектов в предметных секциях «Математика», «Литературоведение» (подсекции «Литература» и «Русский язык»), «Биология», «Обществоведческие науки», «Иностранные языки», «Культурология».

В каждой предметной секции были определены победители, призёры и участники конференции, которые, независимо от результата публичной защиты, приобрели неоценимый опыт в работе над проектами для их последующей реализации.

По итогам проведённых мероприятий «Школа Сколково-Тамбов» стала победителем муниципального этапа Всероссийской акции «Виват наука!» и Всероссийской акции «Мир науки и техники».

Сообщение автору:
1815
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Воспитанники детских садов Тамбова №1 «Семицветик», №52 «Маячок», №33 «Клубничка» и «Ивушка» стали участниками интеллектуального естественнонаучного п...
0
Все открытия начинаются с самых смелых фантазий. Именно поэтому управление образования и науки Тамбовской области приглашает детей принять участие в р...
0
10 ноября 2017 года в ТОГБОУ ДО "Центр развития творчества детей и юношества" состоялся финал III областного конкурса конструкторской и изобретательск...
0

Другие новости