«Звездные каникулы» в Центре творчества и оздоровления «Космос»

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

«Звездные каникулы» в Центре творчества и оздоровления «Космос»

Вот уже на протяжении последних трех лет Центр творчества и оздоровления «Космос» ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» в дни зимних каникул гостеприимно распахивает свои двери самым активным и творческим детям нашего региона. Участниками зимней творческой школы «Звездные каникулы» стали активисты детского общественного движения области.

В этом году «Звездные каникулы» прошли под девизом Российского движения школьников: «Нам открыты все дороги! Наш маршрут – всегда вперед! Наши главные девизы – «Надо!», «Будем!» и «На взлет!».

На протяжении зимней смены ребята принимали участие не только в досуговых и спортивно-оздоровительных мероприятиях, но и мастер-классах по основным направлениям деятельности Российского движения школьников.

Увлекательные и познавательные мастер-классы были организованы активистами Тамбовского военно-патриотического клуба «Волк», Тамбовского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», Тамбовского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» и журналистами АО «Издательский дом «Мичуринск». Участники зимней смены активно принимали участие в мастер-классах и узнали не только как написать интересную заметку в школьную газету и организовать детский пресс-центр, но и как оказать первую медицинскую помощь, собрать и разобрать автомат, провести добровольческую акцию или благотворительный концерт для ветеранов. А в новогодний сочельник каждый из них смог проявить свой талант в изготовлении рождественских сувениров, которые стали приятным сюрпризом для их близких и друзей.

Итоговые мероприятия смены еще раз доказали, что каждый ребенок – это звездочка, которую еще ярче помогли зажечь «Звездные каникулы». Ребятам будет приятно вспомнить ту атмосферу тепла, добра, любви и доверия, которая царила в начале нового 2018 года в Центре творчества и оздоровления «Космос».

Организаторы зимней смены верят, что как Новый год встретишь, так его и проведёшь, а это значит, что у участников «Звездных каникул», год обещает быть восхитительным!

«Звездные каникулы» в Центре творчества и оздоровления «Космос» 0 «Звездные каникулы» в Центре творчества и оздоровления «Космос» 1 «Звездные каникулы» в Центре творчества и оздоровления «Космос» 2 «Звездные каникулы» в Центре творчества и оздоровления «Космос» 3 «Звездные каникулы» в Центре творчества и оздоровления «Космос» 4 «Звездные каникулы» в Центре творчества и оздоровления «Космос» 5 «Звездные каникулы» в Центре творчества и оздоровления «Космос» 6 «Звездные каникулы» в Центре творчества и оздоровления «Космос» 7 «Звездные каникулы» в Центре творчества и оздоровления «Космос» 8 «Звездные каникулы» в Центре творчества и оздоровления «Космос» 9 «Звездные каникулы» в Центре творчества и оздоровления «Космос» 10 «Звездные каникулы» в Центре творчества и оздоровления «Космос» 11 «Звездные каникулы» в Центре творчества и оздоровления «Космос» 12 «Звездные каникулы» в Центре творчества и оздоровления «Космос» 13 «Звездные каникулы» в Центре творчества и оздоровления «Космос» 14 «Звездные каникулы» в Центре творчества и оздоровления «Космос» 15 «Звездные каникулы» в Центре творчества и оздоровления «Космос» 16
Фото:
http://dopobr.68edu.ru/
Сообщение автору:
1136
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

С 2 по 8 января 2018 года состоится Областная зимняя творческая Школа для одарённых детей в системе дополнительного образования «Звёздные каникулы»
0
Центр творчества и оздоровления «Космос» приглашает с пользой, азартом и вдохновением провести лето 2019 года.
0
7 января состоялось закрытие зимней школы для одарённых детей региона, которая реализовывалась в рамках реализации проектов "Образование" и "Успех каж...
0

Другие новости