Тамбовская область примет участие в конкурсе проектов по привлечению школьников к ЗОЖ

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Тамбовская область примет участие в конкурсе проектов по привлечению школьников к ЗОЖ

В октябре 2017 года Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» объявлен Всероссийский конкурс проектов, направленный на решение задач информирования, мотивации и стимулирования обучающихся к ведению здорового образа жизни, участия в мероприятиях комплекса ГТО.

В области создана рабочая группа по подготовке и реализации проекта, в которую вошли представители как областных, так и муниципальных образовательных организаций. Участникам предстоит разработать проект, который будет отражать инновационные и вариативные формы и методы работы с детьми и успешные практики привлечения обучающихся к участию в здоровьесберегающих, здоровьеформирующих акциях и мероприятиях комплекса ГТО. Проект будет реализован в области весной 2018 года.

Подробнее о конкурсе

 

Сообщение автору:
938
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

На сцене Учебного театра ТГУ прошел Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Тамбовская пчелка» на Кубок губернатора области.
0
Конкурс существует с 2011 года, в нем участвуют дети дошкольного и младшего школьного возрастов 5 номинациях художественного творчества: «Юный вокалис...
0
26 мая 2017 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития тв...
0

Другие новости