В Тамбове состоялся финал IV областного конкурса одарённых детей «Искорки Тамбовщины»

26 мая 2017 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся финал IV областного конкурса одарённых детей «Искорки Тамбовщины». Конкурс существует с 2011 года, предусматривает индивидуальное участие детей двух возрастных категорий (5-6 лет, 7-9 лет) в 5 номинациях художественного творчества: «Юный вокалист», «Выразительное чтение», «Юный танцор», «Умелые руки», «Юный художник».

Традиционно конкурс проводился в III этапа:

I — отборочный муниципальный (январь-март 2017 года);

II — отборочный региональный (апрель 2017 года);

III — финал (26 мая 2017 года).

В отборочных этапах конкурса приняли участие 2009 детей дошкольного и младшего школьного возраста. Это представители 407 образовательных организаций из 29 муниципалитетов области.

В финале приняли участие 109 конкурсантов от 5 до 9 лет, представляющих 71 образовательное учреждение из 24 муниципалитетов области.

Неотъемлемой частью финала и его отличительной особенностью является выполнение участниками в каждой номинации небольших творческих заданий, которые позволяют раскрыть истинный творческий потенциал ребёнка и создают условия для практического применения его способностей. Каждый конкурсант самостоятельно, без помощи педагога, находит пути решения поставленной перед ним задачи и применяет свои знания в новых условиях.

Выступления юных дарований и их творческие работы в каждой номинации оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина», ТОГБОУ ВО «Тамбовский музыкально-педагогический институт имени С.В.Рахманинова», ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств», ведущие педагоги детских художественных школ и школ искусств области, актёры областных театров.

По итогам конкурсных просмотров и выполнения творческих заданий жюри определило 10 победителей конкурса (дипломантов I степени) и 20 призёров (дипломантов II и III степени).

Итоги конкурса:

I. Номинация «Юный художник»

возрастная категория 5-6 лет

Диплом I степени – Дьяков Андрей, воспитанник филиала «Сказка» муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Платоновского детского сада Рассказовского района (руководитель Е.А.Пеньшина);

Диплом II степени – Рожкова Екатерина, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» города Мичуринска (руководитель М.И.Римарь);

Диплом III степени – Катбамбетов Арсений, воспитанник муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №11 «Олененок» города Мичуринска (руководитель Л.В.Полякова);

возрастная категория 7-9 лет

Диплом I степени – Гудкова Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4» города Рассказово (руководитель Н.В.Бахтурина);

Диплом II степени – Ранчина Виктория, учащаяся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Цнинская средняя общеобразовательная школа №2» в селе Донское Тамбовского района (руководитель Е.А.Меркулова);

Диплом III степени – Жукова София, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Центр детского и юношеского творчества Староюрьевского района             (руководитель Л.Н.Емельяненко).

II. Номинация «Юный танцор»

возрастная категория 5-6 лет

Диплом I степени – Казакова Кира, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества города Рассказово» (руководители О.В.Никитина, Г.Н.Желтова);

Диплом II степени – Устинова Ульяна, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества Тамбовского района» (руководитель А.В.Балыбина);

Диплом III степени – Гусева Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Начальная школа № 5» города Моршанска (руководитель А.А.Бахарева);

возрастная категория 7-9 лет

Диплом I степени – Михкельсон Юлия, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» города Мичуринска (руководитель К.К.Шелковникова);

Диплом II степени – Сергиенко Александра, учащаяся Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» (руководитель Е.И.Солопанова);

Диплом III степени – Чеканова Дарья, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» города Мичуринска (руководитель К.К.Шелковникова).

III. Номинация «Юный вокалист»

возрастная категория 5-6 лет

Диплом I степени – Баранова Анна, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» города Тамбова (руководитель Н.Е.Сергеева);

Диплом II степени – Артюшин Иван, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования для детей» города Моршанска (руководитель О.Н.Нечаева);

Диплом III степени – Алонцева Валерия, воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1 «Чебурашка» Ржаксинского района (руководитель О.Е.Медникова);

возрастная категория 7-9 лет

Диплом I степени – Рыбинский Максим, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 «Школа Сколково-Тамбов» (руководитель О.В.Строкова);

Диплом II степени – Анапольская Анастасия, учащаяся Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» (руководитель О.Н.Хромова);

Диплом III степени – Зверев Роман, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №15» города Мичуринска (руководитель Е.В.Ситникова).

IV. Номинация «Умелые руки»

возрастная категория 5-6 лет

Диплом I степени – ЗубковаУльяна, воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №26 «Колосок» города Мичуринска (руководитель О.М.Красницкая);

Диплом II степени – Штанг Елизавета, воспитанница муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Колобок» Тамбовского района (руководитель Т.С.Шибарова);

Диплом III степени – Белянкова Анна, воспитанница детского сада «Колокольчик», филиала муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №14 «Красная шапочка» города Котовска (руководитель Л.В.Чулючкина);

возрастная категория 7-9 лет

Диплом I степени – Аленинская Диана, учащаяся Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» (руководитель В.Р.Столярова);

Диплом II степени – Мягкоход Екатерина, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 «Школа Сколково-Тамбов» города Тамбова (руководитель Л.В.Гончарук);

Диплом III степени – Жирова Мирослава, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Мучкапского района (руководитель И.Б.Чумаченко).

IV. Номинация «Выразительное чтение»

возрастная категория 5-6 лет

Диплом I степени – Тутишоев Никита, воспитанник муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 22 «Солнышко» города Мичуринска (руководитель И.Н.Аносова);

Диплом II степени – Оводков Святослав, воспитанник муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 6 «Цветик» города Рассказово (руководитель Т.И.Медведева);

Диплом III степени – Анохина Вера, воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №7 «Белоснежка» Жердевского района (руководитель Т.А.Дрожжина);

возрастная категория 7-9 лет

Диплом I степени – Козлова Маргарита, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Никифоровская средняя общеобразовательная школа №1» (руководитель И.Ф.Суслова);

Диплом II степени – Ситникова Анна, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» города Рассказово (руководитель О.П.Казакова);

Диплом III степени – Рыбак Дарья, учащаяся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сосновской средней общеобразовательной школы №1 в селе Отъяссы Сосновского района (руководитель Т.П.Киселёва).

Источник

Сообщение автору:
457
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

На минувшей неделе на базе лицея № 14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина проходил городской конкурс презентаций и видеоролик...
0
В управлении дошкольного образования администрации Тамбова подвели итоги городского конкурса по созданию детского кино и мультфильмов «Мы родом из дет...
0
В Тамбове стартовал конкурс музыкального творчества «Мелодии детства» среди дошкольных образовательных учреждений города.
0

Другие новости