Число абортов среди подростков за пять лет сократилось вдвое

ПОДРОСТКИ

Число абортов среди подростков за пять лет сократилось вдвое

Количество абортов в возрастной группе 15-17 лет сократилось в два раза за последние пять лет, сообщила во вторник начальник отдела охраны репродуктивного здоровья и внедрения эффективной акушерско-гинекологической помощи Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения РФ Елена Гусева.

Заседание экспертного совета при детском омбудсмене по вопросам совершенствования гарантированных государством мер социальной поддержки семей с детьми и создания благоприятных условий для их воспитания прошло во вторник.

В ходе заседания Гусева привела статистику абортов среди девушек подростков в возрасте 15-17 лет.

"За последние пять лет число абортов в этой группе сократилось в два раза. Если в 2012 году было 13,7 тысячи абортов, то в 2016 году – 6,5 тысяч. То есть более чем на семь тысяч за последние пять лет уменьшилось число прерывания беременности в возрастной группе 15-17 лет", — сообщила она.

Сообщение автору:
735
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Акция «Подари мне жизнь» направлена против абортов. Она пройдет с 9 по 15 июля
0
Прерывать беременность стали реже. В регионе разработан целый комплекс мер по снижению количества абортов. Акция «Подари мне жизнь» одна из них
0
Участники общероссийского общественного движения "За жизнь!" объявили, что собрали ровно 1 миллион подписей в поддержку своей петиции за запрет аборто...
0

Другие новости