Мичуринский роддом позиционировал новые направления работы

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

Мичуринский роддом позиционировал новые направления работы

Глава города Мичуринска Александр Кузнецов принял участие в Дне открытых дверей, который состоялся в акушерском отделении ТОГБУЗ «Городская больница №2».

Мероприятие прошло с участием заместителей глав администраций, главных врачей, акушер-гинекологов и психологов родильных отделений из пяти районов: Мичуринского, Никифоровского, Первомайского, Староюрьевского и Петровского. Глава города вместе руководством больницы презентовали новые направления работы, которые впервые стали реализовываться в мичуринском роддоме.

Большой радостью для молодых мам, которые выбрали мичуринский роддом, стало еще одно приятное новшество. Чтобы хлопоты о документах не омрачили заботы о долгожданном малыше, руководством города и больницы принято решение о выдаче свидетельства о рождении маленького гражданина в стенах медицинского учреждения. С этой целью налажено взаимодействие органов ЗАГС и сотрудников роддома. Отметим, что подобной практики в регионе ещё нет.

В ближайшем будущем планируется ввести ещё несколько дополнительных услуг: помощь специалиста в постановке ребёнка на очередь в детский сад и оформление страхового полиса для новорожденного. Все это можно будет сделать прямо в роддоме.

- Увеличение рождаемости, сохранение здоровья мам и малышей — один из главных приоритетов. Губернатор назвал народосбережение темой №1 в области социальной политики. Поэтому, чтобы достичь высоких результатов, мы работаем сразу по нескольким направлениям. Это помощь молодым семьям, привлечение медицинских кадров, создание должных условий для рожениц и новорожденных.- подчеркнул глава Мичуринска Александр Кузнецов.

Сегодня в нашей больнице оборудовано 5 отдельных родильных залов. В их числе залы для проведения партнёрских и вертикальных родов. К слову, в мичуринском роддоме процент таких родов составляет 42% от общего количества. Здесь же оборудована реанимационная палата. Как уверяют врачи, есть всё необходимое, чтобы мама и малыш вышли из больницы здоровыми и счастливыми. Ещё одним «плюсом» для благоприятного психологического состояния рожениц является свободное посещение родственниками мам и малышей.

На базе больницы работает клуб «Чудо жизни 21 века». В 2010 году учреждению присвоено звание «Больница, доброжелательная к ребёнку», в 2016 этот статус был подтверждён.

Создание всех этих условий стало залогом выбора мичуринского акушерского отделения мам из других муниципальных образований и регионов. Только недавно с пополнением домой отправились семьи из Тамбова, Москвы, Рязани.

Источник

Сообщение автору:
1322
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей провел «круглый стол», на котором обсудили ход реализации указа президента России о выделении беспла...
0
Начальник управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области Анна Орехова рассказала на брифинге о новых мерах социальной поддержки с...
1
В Тамбовской области подготовка будущих родителей к рождению здоровых детей начинается с ЗАГСа. Более года в регионе действует проект «Здоровье будуще...
0

Другие новости