В Тамбовской области образовано региональное отделение «Национальной родительской ассоциации»

ПРОЧЕЕ

В Тамбовской области образовано региональное отделение «Национальной родительской ассоциации»

Инициативная группа тамбовских родителей во главе с членом Общественной палаты Тамбовской области Павлом Серегиным решила объединить свои знания и опыт и выступить в качестве помощников для профильных ведомств с целью решения актуальных проблем в сфере родительской экспертизы и семейного просвещения.

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» была зарегистрирована в 2013 году. Тогда в своем приветствии к Учредительному съезду Президент Владимир Путин отметил: «Считаю создание Национальной родительской ассоциации – важной и востребованной инициативой. Вас объединяют благородные цели и задачи – поддержка института семьи, укрепление семейных ценностей. Семья – это основа основ. Именно в семейном кругу прививаются первые гражданские, патриотические чувства, создается та атмосфера, в которой формируется личность и мировоззрение ребенка».

Сегодня Национальная родительская ассоциация (НРА) – крупнейшее объединение, которое насчитывает свыше 30 000 родителей. Тамбовское региональное отделение стало 82-ым субъектом РФ, вошедшим в состав НРА. В числе неравнодушных тамбовчан, ставших учредителями местного представительства, - профессиональные юристы и педагоги, известные меценаты и общественные деятели. Вручив удостоверения членов НРА, Ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации Алексей Гусев пожелал родителям-активистам плодотворной работы: «НРА – это некая Общероссийская диалоговая тематическая площадка, где аккумулируются интересные идеи в сфере родительства и детства. Меня, например, очень порадовал уникальный опыт Тамбовской области о пособиях для молодых мам при рождении первого ребенка. Будем рассказывать нашим коллегам из других регионов о подобном прогрессивном ноу-хау для его тиражирования».

В Тамбовской области разработкой концепции по реализации демографической и семейной политики занимается управление социальной защиты. Начальник профильного управления Анна Орехова предложила изучить положения концепции членам регионального отделения НРА и выработать свои отдельные положения в части родительской экспертизы и пропаганды Института семьи. Только объединив усилия с общественными организациями, подчеркнула она, можно будет добиться желаемого результата - увеличения рождаемости и популярности классических семейных отношений.

Напомним, 2017 год объявлен Президентом стартовым в Десятилетие детства. Заботу о собственных и приемных детях, своих близких и родных главной ценностью считает и глава администрации Тамбовской области Александр Никитин: «Главная награда – это дети и тепло семейного очага. Здоровая, крепкая семья - основа сильной страны и надежного государства».

Марина Панфилова

Управление пресс-службы и информации администрации области

 
Сообщение автору:
1202
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В субботу, 18 мая, старт всероссийской акции «Семейная диспансеризация» будет дан в Тамбове и Петропавловске-Камчатском. Акция в нашем городе пройдет ...
0
Управление образования и науки области совместно с региональным ресурсным центром по дошкольному образованию в рамках проекта «Детский сад онлайн – Та...
0
С 28 по 31 августа в Тамбовской области пройдет региональный семейный форум «#PROЛЮБОВЬ 2022». Он поддержан грантом Федерального агентства по делам мо...
0

Другие новости