Технологии будущего

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Технологии будущего

Федеральный проект «Современная школа» как составная часть национального проекта «Образования» предполагает, что к 2024 году школьники будут изучать предметную область «Технология» на базе высокооснащенных организаций, в том числе детских технопарков «Кванториум».


В современной школе предмет «Технология» нацелен не столько на изучение частных технологий (обработка материалов, энергии и др.), сколько на развитие интеллектуальных способностей, которые позволяют овладеть последовательностью действий, гарантирующих получение запланированного результата на основе использования знаний и умений из основ различных наук.

lw9lxwddnio.jpg

Для реализации проекта было создано пять центров: Центр IT-технологий, Центр робототехники и моделирования, Центр дизайна и технологий сервиса, Центр развития профессиональных компетенций, Центр прикладных технологий. При их создании, моделировании и материально-техническом оснащении учитывались приоритетные региональные направления развития технологического образования, его профориентационное значение и особенности непрерывного развития.

«Школа Сколково - Тамбов» - одна из самых больших современных школ города Тамбова. Это позволило ей стать одной из таких высокотехнологичных площадок. Уже сегодня здесь в рамках сетевого взаимодействия предоставляют своим ученикам и учащимся других школ города возможность изучать предметную область «Технология» на качественно новом уровне.

n5sud6ewjfu.jpg

За истекшие 3 года количество учащихся, осваивающих предметную область «Технология» на новом уровне, превысило 2000 человек. В текущем учебном году предметную область «Технология» также осваивают более двух тысяч учеников 5-8-х классов из четырех школ города: школа №1 - «Школа Сколково-Тамбов», Центр образования №13 им. Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова, лицей №14 им. Заслуженного учителя РФ А.М. Кузьмина», школа №36.

Сообщение автору:
496
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Через неделю выпускникам вручат сертификаты, подтверждающие освоение образовательной программы.
1
В Центре творчества и оздоровления «КОСМОС» официально стартовала первая смена: «Летний технопарк».  Смена имеет техническую и естественнонаучную напр...
0
Цифровое будущее намного ближе, чем мы думаем. И в этом можно убедиться, посетив детский технопарк «Кванториум-Тамбов», где мальчишки и девчонки со вс...
0

Другие новости