В Тамбовской области пройдет фестиваль молодых семей

СЕМЬЯ

В Тамбовской области пройдет фестиваль молодых семей

21 июля в Тамбовской области впервые пройдет фестиваль молодых семей «Семейный Пикник». Его проведут в селе Вязовое Жердевского района. Молодые семьи со всей области будут соревноваться в ловкости, гостеприимстве и творческом мастерстве.


На фестивале будут работать несколько площадок: спортивная с развлекательными играми, площадка гостеприимства, где участники будут готовить угощения в условиях полевой кухни, и площадка талантов, где семьи будут демонстрировать номера художественной самодеятельности. Победители и призеры в каждом конкурсе получат дипломы и ценные призы.

Фестиваль «Семейный пикник» проводится с целью сохранения и укрепления семейных ценностей и традиций среди молодого поколения. Тамбовская область сегодня направляет максимальные усилия на выполнение задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным. В частности, — касающихся народосбережения как главной национальной идеи.

«Рождение детей, крепкие семьи – это и есть главный показатель того, что жизнь в регионе не стоит на месте, а развивается», - считает губернатор Александр Никитин. Здоровая, крепкая семья - основа сильной страны, надежного государства, неоднократно отмечал он.

Региональные власти поддерживают и развивают институт  семьи, материнства и детства. Многим семьи получают различные виды социальной поддержки, а лучшим из лучших вручается медаль "За любовь и верность". Как результат, в регионе в последние годы растет количество молодых семей. Так, по данным отдела ЗАГС, в текущем году в Тамбовской области уже заключено 2373 браков, что больше аналогичного периода 2016 года. Чаще вступать в брак стали жители почти всех городов и районов области. В лидерах – Мичуринск, Моршанск, Рассказово, Тамбов, Пичаевский, Ржаксинский, Токаревский, Рассказовский районы. Только в Тамбове в этом году в День семьи, любви и верности вступила в брак  41 пара, а всего более 80 пар по всей области сыграли свадьбы в этот день.

Что касается фестиваля, то к участию в нем приглашаются молодые семьи, проживающие на территории Тамбовской области. Заявки принимаются до 18 июля 2017 года включительно по адресу: m.sport@r35.tambov.gov.ru.

Источник

Сообщение автору:
1228
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

24 августа 2017 года запланирована организация и проведение Дня открытых дверей для молодых родителей и беременных женщин, в рамках которого все желаю...
0
По всей стране полным ходом идут региональные этапы Всероссийского конкурса «Семья года» – 2017.
0
Жителей северной части Тамбова приглашают на семейный праздник "День хороших соседей: семейные старты".
0

Другие новости