6 ноября состоится областной мастер-класс «Помощь семье: работа с родителями детей с ОВЗ»

СЕМЬЯ

6 ноября состоится областной мастер-класс «Помощь семье: работа с родителями детей с ОВЗ»

06 ноября в МБОУ «Избердеевская СОШ» Петровского района в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» ТОГБУ «Центр психолого-медико-педагогической диагностики и консультирования» проведёт областной мастер-класс «Помощь семье: работа с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья».


Мастер-класс проводится с целью повышения родительской компетентности в вопросах воспитания и обучения детей и оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям.

Организаторы мастер-класса познакомят родителей с интерактивными площадками, на которых они смогут узнать о возрастных нормах развития детей, способах преодоления стресса у детей и взрослых. Опытные педагоги Центра психолого-медико-педагогической диагностики и консультирования научат родителей азам дыхательной и артикуляционной гимнастики, играм и упражнениям, направленным на общее речевое развитие детей.

Для родителей и для граждан, желающих принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей специалисты базовых площадок Региональной службы оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, проведут консультации. Так, мамы, папы, а также бабушки и дедушки смогут получить консультацию и профессиональную помощь от педагога – психолога, учителя, логопеда и дефектолога по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Контакты для справок: 

Алла Петровна Кудимова, заместитель директора ТОГБУ «Центр психолого-медико-педагогической диагностики и консультирования», тел.: (4752)72-84-63, Самородова Наталья Николаевна, Косарева Ксения Игоревна, пресс-служба управления образования и науки Тамбовской области, тел.: (4752) 79-23-70.

 

Сообщение автору:
711
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Проект, выигравший президентский грант, направлен на то, чтобы помочь детям с инвалидностью стать активными членами общества, расширить круг общения, ...
0
Ребёнок-инвалид – непростое испытание для его близких и для него самого. Такие семьи нуждаются в комплексном сопровождении.
0
С 1 июля 2019 года согласно указу Президента Российской Федерации повышается размер ежемесячной выплаты родителям (усыновителям) или опекунам (попечит...
0

Другие новости