Почти в два раза вырос размер ежемесячного пособия по уходу за детьми-инвалидами

СЕМЬЯ

Почти в два раза вырос размер ежемесячного пособия по уходу за детьми-инвалидами

С 1 июля 2019 года согласно указу Президента Российской Федерации повышается размер ежемесячной выплаты родителям (усыновителям) или опекунам (попечителям), осуществляющим уход за детьми-инвалидами или инвалидами с детства I группы.


Вместо 5500 рублей данной категории лиц будет выплачиваться 10000 рублей.

Право на получение выплаты имеют законные представители ребенка-инвалида до 18 лет или инвалида с детства I группы, которые являются трудоспособными, не работают и не является получателями какого-либо вида пенсии и пособия по безработице. Выплата назначается одному неработающему родителю или опекуну в отношении каждого ребенка. Период ухода засчитывается в страховой стаж и за каждый год начисляется 1,8 пенсионных балла. Это позволяет неработающему человеку получить права на оформление страховой пенсии.

Выплата в новом размере будет произведена в беззаявительном порядке, дополнительно обращаться в Управление Пенсионного фонда России не нужно.

cdae-5qtecg.jpgehzi8kldgbg.jpg

Сообщение автору:
788
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Жителям Тамбова при рождении первого ребёнка предлагают выдавать сертификат на 7 тысяч рублей. Эту инициативу рассмотрели депутаты городской Думы.
0
Выплату на детей от 1,5 до 3 лет в размере 3 тысяч рублей, которые получают жительницы Тамбовской области, родившие до 25 лет первого ребенка, могут с...
0
В России может появиться так называемый «отцовский капитал» — субсидия, которую предлагается выплачивать при появлении третьего ребенка.
0

Другие новости