В «ЭкоАкадемии» прошли очередные мастер-классы

В «ЭкоАкадемии» прошли очередные мастер-классы

13 июня 2017 года ЦТО «Космос» вновь распахнул двери для мастер-классов в «ЭкоАкадемии». На этот раз исследователи природы  изучали особенности почвенной среды обитания живых организмов и значение плодородия почв для человека,  знакомились с заповедным миром Тамбовской области на примере государственного природного заповедника «Воронинский», с богатым миром растений и животных нашего региона.

В мастерской ландшафтного дизайна продолжилась работа над проектированием лагеря мечты. Ребята моделировали фрагменты ландшафтного дизайна отдельных территорий лагеря с использованием природного материала и компьютерной программы «Наш сад. Рубин».

Самые маленькие жители Экополиса посетили театральную студию, в которой они с помощью игровых технологий исследовали актерскую деятельность  и  историю жизни лесных обитателей, в том числе сказочных героев.

Кроме того, для ребят были  проведены мастер-классы по конструированию простейших  авиа- и судомоделей, выполнению объемных аппликаций.

Удивительно гармоничной с окружающей природной средой  стала еще одна творческая площадка с символичным названием «Вальс леса», где участники смены познакомились с основными элементами  одного из самых красивых и элегантных танцев.

.

Программа мастер-классов завершилась, но в Экополисе, в который по легенде смены превратился ЦТО «Космос», продолжает царить атмосфера творчества и дружбы, ведь здесь живут, отдыхают и учатся самые талантливые, веселые и находчивые дети.

Источник

Сообщение автору:
905
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

25 лагерей с дневным пребыванием детей, работающих на базе общеобразовательных учреждений города, и муниципальный лагерь «Салют» приступили к работе.
0
В Центре творчества и оздоровления «Космос» кипит жизнь: интересные занятия, азартные соревнования и просто море хорошего настроения.
0
Несмотря на непривычные погодные условия, администрация спортивно-оздоровительного лагеря «Салют» и МАУ ДО «ДЮСШ № 1» сделала все, чтобы воспитанники ...
0

Другие новости