Учитель «Школы Сколково - Тамбов» Ольга Хомуткова - в числе лучших специалистов страны [+Видео]

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Учитель «Школы Сколково - Тамбов» Ольга Хомуткова - в числе лучших специалистов страны [+Видео]

По итогам общероссийского конкурса, проводимого по указу Президента России, в Тамбове за высокие достижения в работе поощрены четыре педагога. Для учителя начальных классов Школы Сколково - Тамбов Ольги Хомутковой – это важное событие. В таком серьезном конкурсе она участвует впервые.


 - Я с раннего детства хотела стать учителем. У меня, вообще, семья педагогическая, и самого раннего детства, наверное, свои первые педагогические эксперименты я ставила над своей сестрой, когда сажала ее перед доской, нам покупали родители мел и учили читать ее, писать. Я в профессии своей 25 лет.  Конечно же, если бы она мне не нравилась – я бы здесь не задержалась. Детей очень люблю, работаю с душой и сердцем. Это меня и держит здесь, - говорит Ольга Хомуткова, учитель начальных классов СОШ №1 «Школа Сколково  - Тамбов».

 У Ольги Владимировны свои методы работы со школьниками. За 25 лет  в профессии она научилась понимать детей. Без диалога – нет успешной работы, считает Ольга Хомуткова.  Поэтому ребята ставят оценки самим себе и жестами показывают согласие или несогласие с ответами одноклассников.

– Строгая весьма, что важно, и еще понимающая, распределяющая силы учащихся, красивая, добрая. И ласковая – это естественно, - рассказывает Миша Леонтьев, ученик 2 класса СОШ №1 «Школа Сколково  - Тамбов».

– А какой предмет больше всего любишь?

–  Русский язык и окружающий мир. Там, можно сказать, можно хорошо поработать, - продолжает Миша.

Для этих второклассников – Ольга Владимировна и преподаватель, и вторая мама. Считает себя универсальным солдатом: у ребят она ведет уроки по всем предметам, кроме физкультуры и английского. Учит их и пению, и изобразительному искусству. А главное, доброте, умению работать в команде и взаимовыручке.  И дети чувствуют это и отвечают ей взаимностью.

Сообщение автору:
2056
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Учитель математики 14-го лицея Светлана Неверовская  - в числе лучших учителей Тамбовщины. В этом году шесть тамбовских педагогов  стали победителями ...
0
Подведены итоги ежегодного конкурса среди учителей, отмеченных денежным поощрением. Ими стали 4 педагога Тамбова, показавшие высокие достижения в педа...
0
Учитель математики 6-го лицея Ольга Желтова вошла в число лучших учителей России. По итогам Всероссийского конкурса в Тамбове 4 педагога отмечены дене...
0

Другие новости