Лучшие юные чтецы детских садов на финале городского конкурса к юбилею С.Я. Маршака

ДЕТИ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ

Лучшие юные чтецы детских садов на финале городского конкурса к юбилею С.Я. Маршака

В детском саду «Родничок» состоялся финал городского конкурса юных чтецов «Известные строки любимого поэта». Участие в конкурсе приняли 38 детских садов муниципальной системы дошкольного образования.

Основная цель проведения этого конкурса – выявление способных, одаренных детей, развитие их творческих способностей.

В финале приняли участие воспитанники 12 дошкольных образовательных учреждений, выступления которых были признаны лучшими по итогам первого тура конкурса. В исполнении юных чтецов прозвучали любимые детские стихи С.Я. Маршака - «Багаж», «Рассказ о неизвестном герое», «Усатый полосатый», «Чего боялся Петя». Каждое выступление педагоги и участники превратили в моно – спектакль с дополнительными атрибутами и звуковыми эффектами, помогающими полнее раскрыть содержание стихотворения.

Почетным гостем на финале конкурса юных чтецов стала известная Тамбовская поэтесса, заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза журналистов России, член Союза писателей России, Почётный гражданин города Тамбова, руководитель литературно-творческого объединения «Тропинка» Валентина Тихоновна Дорожкина. Она тепло поприветствовала участников и гостей и отметила, как важны такие конкурсы: Когда ребенка с самого раннего возраста приучают любить литературу, поэзию, это очень полезно для развития детей.

Родители на таких мероприятиях могут в очередной раз убедиться, что каждый ребенок одарён, что у них всех есть талант, который нужно развивать». Все участники финала получили Дипломы победителей и памятный подарок – книгу.

Лучшие юные чтецы детских садов на финале городского конкурса к юбилею С.Я. Маршака 0 Лучшие юные чтецы детских садов на финале городского конкурса к юбилею С.Я. Маршака 1 Лучшие юные чтецы детских садов на финале городского конкурса к юбилею С.Я. Маршака 2 Лучшие юные чтецы детских садов на финале городского конкурса к юбилею С.Я. Маршака 3 Лучшие юные чтецы детских садов на финале городского конкурса к юбилею С.Я. Маршака 4 Лучшие юные чтецы детских садов на финале городского конкурса к юбилею С.Я. Маршака 5 Лучшие юные чтецы детских садов на финале городского конкурса к юбилею С.Я. Маршака 6 Лучшие юные чтецы детских садов на финале городского конкурса к юбилею С.Я. Маршака 7 Лучшие юные чтецы детских садов на финале городского конкурса к юбилею С.Я. Маршака 8 Лучшие юные чтецы детских садов на финале городского конкурса к юбилею С.Я. Маршака 9
Сообщение автору:
1320
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В рамках проведения первого тура городского конкурса детского хореографического творчества «Танцевальный серпантин» состоялись первые просмотры участн...
0
В этом году, с 18 по 29 декабря, в дошкольных образовательных учреждениях города пройдет, в общей сложности, более 600 ярких новогодних представлений.
0
Собрать робота или запустить вертолет в пять лет? Легко! Если ты воспитанник технопарка «Машенька» в Тамбове. Корреспондент ОТР Елена Азарченко заглян...
0

Другие новости