В «Тамбовском Артеке» пройдет профильная смена для будущих участников конкурса «Большая перемена»

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

В «Тамбовском Артеке» пройдет профильная смена для будущих участников конкурса «Большая перемена»

Современному обществу необходимы молодые лидеры, способные действовать решительно и ответственно, умеющие правильно строить взаимоотношения с другими людьми, работать в команде, проявлять активную гражданскую позицию.


Именно поэтому, по инициативе управления образования и науки области на базе ТОГБОУ ДО «Спортивно-оздоровительный лагерь «Тамбовский Артек» в период с 18 по 29 апреля 2022 года состоится профильная смена «PRO_Перемену», участниками которой станут 120 мальчишек и девчонок из 30 муниципальных образований Тамбовской области.

Содержание программы смены предполагает подготовку детей к очным полуфинальным и финальным испытаниям Всероссийского конкурса «Большая перемена», целью которого является проявление способностей, поиск нетрадиционных путей решения актуальных проблем.

На протяжении 12 дней ребята создадут проекты по пяти тематическим вызовам «Большой перемены», встретятся с интересными, знаменитыми личностями региона и страны, поучаствуют в различных мастер-классах, квиз-плизах, спортивных эстафетах, образовательных интенсивах, а в конце смены в рамках форума «Смелые идеи для нового времени» каждый отряд презентует собственный проект и программу по его реализации.

"Профильная смена «PRO_Перемену» станет целостной социокультурной платформой, содействующей достижению успеха каждого ребенка." - отметила и.о. начальника управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова.

Сообщение автору:
349
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

От учеников, студентов и педагогов школ и образовательных организаций среднего профессионального образования поступает всё больше заявок на участие в ...
0
При поддержке Минпросвещения России стартовал всероссийский конкурс «Классное пространство». Ученики российских школ смогут влиять на то, как будут вы...
0
Школьники из всех регионов России могут стать участниками конкурса «Эко-Артек», а 50 лучших из них получат путёвку в Международный детский центр на об...
0

Другие новости