25 одарённых школьников области в торжественной обстановке получили свои первые паспорта

СТАРШИЕ ШКОЛЬНИКИ

25 одарённых школьников области в торжественной обстановке получили свои первые паспорта

Вручение паспортов одарённым детям нашей области в День Конституции Российской Федерации стало уже традицией. Вот и сегодня 25 одарённых детей Тамбовщины в торжественной обстановке из рук врио главы администрации области Максима Егорова получили важный документ - паспорт гражданина Российской Федерации. Среди главных действующих лиц мероприятия - победители и призеры областных, муниципальных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, лидеры детского общественного движения, волонтеры и добровольцы, которые проявили лучшие человеческие качества.


Школьников области и их родителей поприветствовали почетные гости: начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова, Алексей Соломатин, врио начальника управления МВД России по Тамбовской области, а также Ольга Воробьева, начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области.   

Со словами напутствия и поздравления в этот торжественный день к ребятам обратился временно исполняющий обязанности главы администрации области Максим Егоров. Он пожелал ребятам беречь свой первый документ, любить свою страну и делать все, чтобы наша Родина процветала.

b45093dc273c6f05c9d8035ad5bc5189-xl.jpg

С ответным словом от всех школьников, присутствующих в зале, выступила Елизавета Косухина, обучащаяся Уваровщинской школы Кирсановского района:

«Мы долго ждали сегодняшний день. И вот у нас в руках самый первый, самый главный документ в нашей жизни. Этот день запомнится мне на всю жизнь. Благополучие нашей страны и нашей области зависит от каждого из нас. Я приложу все свои усилия для их процветания. Хочу поздравить всех своих сверстников и пожелать, чтобы паспорт, который мы получили сегодня, открыл новые пути к мечтам, успехам, новым начинаниям».

Елизавета является победителем и призёром Всероссийских предметных олимпиад, финалистом региональных этапов Всероссийских конкурсов: «Живая классика», «Шедевры из чернильницы», «Зелёная планета».

Родителей ребят также переполняли самые положительные эмоции. Мама восьмиклассника Владимира Рябчунова, ученика Оборонинской школы, поделилась:

«Трепет в душе, волнение и радость за сына. Гордость переполняет! Очень приятно, что именно так он получает свой первый серьезный документ!»

Владимир сегодня единственный представитель Мордовского района, но попал на эту торжественную церемонию отнюдь не случайно, парень финалист областного открытого Чемпионата по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» среди школьных команд Тамбовской области.

Получение паспорта - это знаменательное событие для каждого молодого человека. Паспорт является символом ответственности перед обществом, перед государством. Это символ взрослой жизни. Вместе с вручением паспорта в жизни ребят преодолён определённый рубеж. Значительно расширяются их права, но в то же время приобретается и много обязанностей и ответственности за свои поступки.

Сообщение автору:
393
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

32 школьника области - победители и призеры областных, муниципальных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, лидеры детского обществе...
0
7 января состоялось закрытие зимней школы для одарённых детей региона, которая реализовывалась в рамках реализации проектов "Образование" и "Успех каж...
0
Двадцать четыре школьника области - победители и призеры областных, муниципальных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, лидеры детс...
0

Другие новости