Ежемесячную господдержку получает каждый четвёртый ребёнок в России, заявили в Минтруде

СЕМЬЯ

Ежемесячную господдержку получает каждый четвёртый ребёнок в России, заявили в Минтруде

За 2 года на единовременные выплаты семьям с детьми направили более 1,1 триллиона рублей, сообщил глава Минтруда Антон Котяков на «правительственном часе» в Госдуме 7 декабря.


По словам Котякова, в прошлом году оперативно были приняты решения по выполнению поручения президента о поддержке семей с детьми.

«Сейчас ежемесячной государственной поддержкой охвачено более 7,5 миллиона детей, каждый четвёртый ребёнок получает дополнительную помощь от государства», — сказал министр.

Также в 2020 году обеспечили серию единовременных выплат на детей разных возрастов.

«Оперативные меры позволили поддержать семьи, в которых воспитывали более 28 миллионов детей. На это было направлено свыше 850 миллиардов рублей», — отметил Антон Котяков.

В этом году единовременную помощь получили родители почти 21 миллиона детей школьного возраста, на что было направлено около 210 миллиардов рублей.

«Всего по поручению президента за два года на оперативную поддержку семей с детьми направили более 1,1 триллиона рублей, причём эта помощь назначалась по принципу социального казначейства: быстро, без сбора справок, по одному заявлению или без него», — подчеркнул глава Минтруда.

Сообщение автору:
264
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Единовременное пособие при рождении ребёнка, а затем по уходу за ним, а также выплату женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности с 2022 го...
0
Размер минимального пособия по беременности и родам для работающих женщин в 2022 году составил 63 932 рубля 40 копеек. Увеличение выплаты связано с ро...
0
Заявление на оформление универсального пособия можно будет подать с 1 января 2023 года, сообщили журналистам в пресс-службе Минтруда.
0

Другие новости