Талантливые школьники смогут получить гранты через портал госуслуг

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Талантливые школьники смогут получить гранты через портал госуслуг

Школьники, имеющие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, смогут получить гранты в размере 125 тысяч рублей — для этого необходимо подать заявление через портал госуслуг. Об этом сообщает пресс-служба Минкомсвязи.


Подать заявление можно будет, начиная с 1 сентября и до 10 октября. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале государственных услуг. Оформить заявку на грант может как законный представитель, так и сам школьник, которому на тот момент уже исполнилось 14 лет.

«К электронному заявлению необходимо прикрепить скан-копии или фотографии справки с места учебы и документов, подтверждающих высокие достижения в профильных областях. В заявлении также нужно указать реквизиты расчетного счета, открытого в российской кредитной организации«, — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что решение по выплате гранта будет принято до 1 ноября 2020 года.

Как сообщили в министерстве, претендовать на грант могут российские школьники и дети с гражданством РФ, проживающие за рубежом, у которых есть особые достижения в области математики, информатики и цифровых технологий. Получить грант также смогут и те, кто включен в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности.

 

Сообщение автору:
700
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В едином реестре будет сосредоточена информация как о победителях и призёрах олимпиад, так и об их наставниках.
0
Утверждены порядок и условия предоставления из федерального бюджета субсидии на предоставление талантливым школьникам 8—11-х классов возможности прохо...
0
Президент РФ Владимир Путин в ходе посещения Международной промышленной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге ознакомился не только с передовыми разрабо...
0

Другие новости