Дежурные группы открыты в каждом детском саду Тамбова [+Видео]

ДЕТИ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ

Дежурные группы открыты в каждом детском саду Тамбова [+Видео]

С окончанием периода нерабочих дней многие тамбовчане вышли на работу, и в связи с этим возникла необходимость в создании дополнительных дежурных групп в детских садах. Начиная с 13 мая такие группы открыты во всех 54 дошкольных учреждениях областного центра.


«Количество групп в каждом учреждении разное, в зависимости от потребности, которую высказывают родители. Где-то их 3, где-то 5, где-то 9. Главное, чтобы в каждой группе находилось не более 12 детей»,- отмечает начальник отдела развития дошкольного образования управления дошкольного образования администрации города Тамбова Ирина Глушкова.

Чтобы ребенок начал посещать дежурную группу, родителям необходимо обратиться к заведующему детским садом с заявлением. Также нужно предоставить документ о том, что оба родителя работают, и справку о состоянии здоровья ребенка.

На сегодняшний день в дошкольных учреждениях Тамбова усилен контроль за проведением санитарно-эпидемиологиских мероприятий. Детские сады полностью обеспечены всеми необходимыми дезинфицирующими средствами, средствами индивидуальной защиты, бактерицидными лампами, бесконтактными термометрами. В учреждениях работает медицинский персонал. Дети с признаками заболевания ОРВИ в детские сады не принимаются. Также усилен контроль за состоянием здоровья работников дошкольных учреждений.

Режим работы детских садов не изменился: с 7.00 до 19.00. Формирование групп осуществляется по разновозрастному принципу: совсем маленькие детки (от 2 до 4 лет) и средний и старший возраст (от 4 до 7 лет). Как поясняют в управлении дошкольного образования, потребность в дежурных группах увеличивается с каждым днем. Например, по сравнению с прошедшей пятницей в детских садах стало на 64 группы больше.

«Хотелось бы также отметить, что даже если детки сидят дома с родителями, образовательный процесс для них не заканчивается. С помощью различных дистанционных форм обучения воспитатели и педагоги давали консультации родителям, проводили мастер-классы для детей. Кроме того, детские сады приняли активное участие в праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне»,- рассказала Ирина Глушкова.

Много вопросов возникает сейчас по поводу проведения выпускных в детских садах. Пока массовые мероприятия находятся под запретом, поэтому уже многие родители рассматривают возможность проведения такого долгожданного для каждого дошкольника события в онлайн-режиме.

В каждом детском саду Тамбова будут работать дежурные группы

Сюжет: ТРК «Новый век»

Сообщение автору:
718
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Сегодня в детских садах Тамбова начинаются выпускные. С дошкольным детством попрощаются почти 3,5 тысячи юных тамбовчан.
0
На территории Тамбовской области с 29 июня 2020 года до особого распоряжения деятельность дошкольных образовательных организаций будет осуществляться ...
0
В Тамбове в период с 1 по 3 ноября 2021 года для воспитанников детских садов города, чьи родители или законные представители трудятся в отраслях непре...
0

Другие новости