В Госдуме предложили дополнительные меры поддержки семьям с четырьмя и более детьми

МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ

В Госдуме предложили дополнительные меры поддержки семьям с четырьмя и более детьми

В России в дополнение к общей программе маткапитала могут разработать критерии предоставления семейного капитала семьям, имеющим четырёх и более детей. С таким предложением выступила вице-спикер Госдумы, член Совета при президенте по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей Ирина Яровая, сообщает её пресс-служба.


«В дополнение к общей программе материнского капитала предлагаем разработать критерии предоставления семейного капитала семьям со стабильным зарегистрированным браком, имеющим четырёх и более детей», — сказал она на заседании совета.

По словам вице-спикера, следует предусмотреть в Национальном плане действий с 2021 года дополнительные меры по повышению престижа семьи и устойчивости брака как фактора благополучия и воспитания детей.

Также парламентарий предложила Минкультуры совместно с Минспорта и Минкомсвязи разработать и включить в национальный проект «Культура» программу проведения общесемейных мероприятий во всех регионах, к примеру, семейных фестивалей и конкурсов.

Ещё одним дополнением в систему укрепления института семьи и формирования благоприятных условий для развития детей, по мнению Яровой, может стать разработка и включение в нацпроект «Жильё и городская среда» мероприятий, касающихся создания комфортной городской среды для семейного и детского отдыха.

 

Сообщение автору:
652
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В новом году повысят выплаты для родителей, усыновителей, опекунов и беременных женщин. Одни пособия положены всем семьям, другие назначают в зависимо...
0
Владимир Путин поручил правительству РФ до 1 октября рассмотреть возможность досрочного назначения страховой пенсии по старости многодетным отцам, соо...
0
Общественная палата направила в профильную рабочую группу Госсовета предложение ввести выплату в миллион рублей за рождение третьего и последующих дет...
0

Другие новости