В тамбовских электричках дети и студенты смогут ездить по льготному тарифу

ПРОЧЕЕ

В тамбовских электричках дети и студенты смогут ездить по льготному тарифу

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин подписал постановление о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при проезде пригородным железнодорожным транспортом. Оно предусматривает, что для детей в возрасте от 5 до 7 лет билет будет стоить 25 процентов от установленной цены. Для школьников и студентов скидка составит 50 процентов.


Для детей в возрасте от 5 до 7 лет 75-процентная скидка будет действовать на протяжении всего 2019 года. Школьники и студенты смогут воспользоваться скидкой по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря 2019 года. Дети до 5 лет пользуются бесплатным проездом. 

Для получения скидки при покупке билета для детей в возрасте от 5 до 7 лет необходимо предоставить в кассе свидетельство о рождении. Школьникам и студентам – справку с места учебы или ученический (студенческий) билет. Льгота действует при покупке детского билета на проезд между станциями внутри области. 

«Такая мера поддержки уже действует в Липецкой, Белгородской, Курской областях. Теперь она вводится в Тамбовской области. Такой шаг стал возможен благодаря принципиальной позиции губернатора Александра Никитина, который выстраивает социальную политику в интересах семьи и детства», - пояснили в областном управлении транспорта и автомобильных дорог. 

Постановление уже вступило в силу. Затраты железнодорожникам в полном объеме компенсирует бюджет Тамбовской области.

 

Сообщение автору:
553
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму законопроект, который освобождает от налогов ежемесячные выплаты семьям в связи ...
0
Средний размер ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка в 2018 году составит 10,5 тыс. рублей.
0
«Федеральная пассажирская компания» летом 2019 года даст многодетным семьям скидку 20% на билет в купе поездов, курсирующих в России.
0

Другие новости