В Тамбове прошла Центральная городская ёлка и открылась Новогодняя поляна 2019 [+ Видео]

ПРАЗДНИКИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В Тамбове прошла Центральная городская ёлка и открылась Новогодняя поляна 2019 [+ Видео]

22-го декабря в Тамбове стартовали предновогодние развлекательные программы. Праздничное утро началось в драматическом театре на Центральной городской ёлке, куда ежегодно приглашаются дети из малообеспеченных и многодетных семей и дети-сироты.


Программа была максимально насыщена различными конкурсами, играми со сказочными персонажами и мастер-классами, чтобы каждый ребенок нашел занятие по душе и весело провел время. Пока одни были заняты в активных играх, другие мастерили новогодние поделки.

- Мы с детьми изготавливаем вот такую еловую веточку, которую можно будет потом повесить как новогоднюю игрушку на ёлку. Сейчас они делают от начала до конца, минут семь, - рассказывает Оксана Асташкина, педагог-организатор.

Не за победу, а за участие в конкурсах все дети получили новогодние сувениры. Основные же подарки маленьких гостей ждали впереди. Первый – это музыкальная интерактивная программа «Подарок для Деда Мороза». Герои мини-сказки вместе с детьми искали приготовленный для зимнего волшебника подарок, который нарочно украла капризная кукла Фифочка. Новогодняя поучительная история о том, как важно иметь настоящих друзей и быть добрым, понравилась и детям, и взрослым. Родители остались благодарны организаторам и за интересную развлекательную программу, и за организацию праздника в целом.

- Чудесно организован праздник, прямо самому хочется танцевать, веселиться. Всё здорово, - делится впечатлениями Сергей Чибисов, тамбовчанин.

- Всем желаю здоровья, счастья, чтобы все не болели и чтобы все получили подарки, - Диана Чибисова.

Завершил праздничную программу Центральной городской ёлки традиционный главный подарок для всех гостей – спектакль на сцене тамбовского драматического театра. В этом году это была «Сказка о царе Салтане». Перед началом представления глава Тамбова Сергей Чеботарев поздравил горожан с наступающими праздниками.

- Новый Год – праздник удивительный и волшебный. И в этот день все становятся немного детьми. Поэтому все мы на этом празднике почти ровесники. Мы одинаково улыбаемся, мы одинаково радуемся, мы одинаково ждём чуда и надеемся, что в следующем году все невзгоды, все проблемы оставят нас, и будет яркий, замечательный год, чего я желаю всем горожанам, и маленьким, и взрослым. С наступающим Новым годом, - говорит Сергей Чеботарев, глава города Тамбова Тамбовской области.

Праздничная программа продолжилась вечером у Ледового дворца спорта «Кристалл». Тамбовчан здесь ждали аттракционы, конкурсы и выступления творческих коллективов города. Главным событием вечера стало прибытие Деда Мороза и Снегурочки, которые и дали старт «Новогодней поляне-2019».

- С наступающим Новым годом! Любви вам, счастья, добра. И пусть в этом году у вас будет поменьше черных полос, а побольше белых! - пожелал всем Дед Мороз.

Тамбовская резиденция Деда Мороза официально открыта и будет работать до 7 января. Каждый день юные тамбовчане смогут приходить в избушку Деда Мороза, читать ему стихи и получать сладкие подарки. Вместе с открытием Новогодней поляны в субботу стартовал конкурс детских поделок «Дед Мороз и я!». Чтобы принять в нем участие, свои рисунки и поделки нужно принести в избушку зимнего волшебника. Никита Негуляев – один из первых участников конкурса.

- Я сделал такого огромного снеговика из примерно десяти пачек пластиковых стаканчиков. Делали примерно дня три. Новый год всё-таки, зима, снеговиков лепят все. А это вот - такая идея прикольная в голове появилась, - рассказывает Никита Негуляев, участник конкурса «Дед Мороз и я!».

Итоги конкурса «Дед Мороз и я!» подведут на Рождество, на Новогодней поляне в пять часов вечера. Победителей ждут подарки от Деда Мороза и его внучки Снегурочки.

 

Сообщение автору:
1003
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В Тамбовском драматическом театре непривычно шумно, ярко и отовсюду звучат детские голоса - в преддверии Нового года, на празднике центральной городск...
0
До самого долгожданного и всеми любимого праздника - Нового года остались считанные дни. В преддверии главного торжества Дед Мороз со своей свитой отп...
0
Глава Тамбова Сергей Чеботарёв провел совещание, посвященное празднованию Дня города и Дня независимости России. Основные мероприятия пройдут в област...
0

Другие новости