Новогоднее путешествие Деда Мороза по Тамбову [+Видео]

ПРАЗДНИКИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Новогоднее путешествие Деда Мороза по Тамбову [+Видео]

До самого долгожданного и всеми любимого праздника - Нового года остались считанные дни. В преддверии главного торжества Дед Мороз со своей свитой отправился на сказочных санях в путешествие по нашему городу.

Первым делом команда Деда Мороза навестила воспитанников детского сада «Ёлочка». Волшебного гостя здесь ждали, не скрывая нетерпения. Увидев его наряженные сани из окна, ребята пришли в восторг. Когда же Дед Мороз появился в ярко украшенном зале – радости не было предела. 

- Здравствуйте, ребята, здравствуйте! Дорогие родители, здравствуйте! Воспитатели! Приближается светлая волшебная пора. Буквально на днях наступит Новый 2018 год. И я, ваш Дедушка Мороз, с внученькой Снегурочкой приехал поздравить вас с этим светлым праздником! - поприветствовал ребят Дед Мороз.

Мальчишки и девчонки хорошо подготовились к встрече с Дедом Морозом. Новогодний калейдоскоп из песен, танцев и стихов закружил всех участников праздника.  Настало время чудес. 

- Перед Новым годом всегда случаются чудеса, и у нас на утреннике тоже было одно маленькое чудо – добро победило зло, - рассказал Сережа Новокрещенов, воспитанник детского сада «Ёлочка». 

- Я хочу в канун Нового года пожелать мамам, папам, детям много подарков, любви, счастья, здоровья, чтобы они слушались родителей и никогда не обижались, - говорит еще одна воспитанница этого детского сада София Сайкина.   

Вскоре новогоднему волшебнику пришло время отправляться дальше в путь. Его уже ждали ребята в Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции.  Ежегодно в канун  Нового года  детям, находящимся в социально опасном положении, за счет средств городского бюджета вручаются сладкие новогодние подарки от имени главы города Тамбова. 

Вместе со Снегурочкой и другими сказочными персонажами зимний волшебник поздравил юных тамбовчан и передал им подарки, которые подготовили в администрации города Тамбова. 

- Уважаемые ребята! Я обращаюсь сегодня к вам отсюда, из мэрии, из городской администрации, главного здания нашего города, - обратился к ребятам глава города Тамбова Сергей Чеботарёв. -  Сегодня здесь со мной замечательные сказочные персонажи – Дед Мороз и Снегурочка. Настоящие! И я сегодня их прошу сделать самое важное и нужное дело – передать вам подарки, которых вы, уверен, давно ждете. Тут и сладкие призы, и игрушки, которые вам необходимы, другие интересные вещи, которые пусть будут для вас сюрпризом.  Я от всей души хочу поздравить вас с наступающим Новым годом, пожелать вам сил, здоровья, радости!

На сегодняшний день в Центре получают помощь 33 ребенка. Веселого и беззаботного праздника эти ребята ждали, как никто другой. Каждый ребенок разучил стихотворение и с выражением его прочитал. Кульминацией утренника стало вручение подарков.  На этот Новый год дети кроме сладких подарков получили беговелы, самокаты, машинки-каталки и куклы, приобретенные на средства сотрудников администрации.

Многие ребята впервые в жизни увидели Деда Мороза и поверили в чудо. А чудеса, как известно, живут там, где в них верят.     

 

Сообщение автору:
1062
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

22-го декабря в Тамбове стартовали предновогодние развлекательные программы. Праздничное утро началось в драматическом театре на Центральной городской...
0
Сегодня в администрации г. Тамбова состоялась пресс-конференция по проведению новогодних мероприятий в областном центре. Программу для горожан и госте...
0
В Тамбовском драматическом театре непривычно шумно, ярко и отовсюду звучат детские голоса - в преддверии Нового года, на празднике центральной городск...
0

Другие новости