Вопрос о передаче здания гимназии №7 не стоит в повестке дня

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Вопрос о передаче здания гимназии №7 не стоит в повестке дня

Такое заявление сделал сегодня глава города Тамбова Сергей Чеботарёв в ходе еженедельного планерного совещания у главы администрации Тамбовской области Александра Никитина.


«Гимназия №7 — единственная в городе, где ведется углубленное изучение французского языка, была, есть и остается школой. Здание никто никому передавать не будет. Информация, которая сегодня активно обсуждаются в родительской среде, не соответствует действительности. Это не более чем слухи, которые активно подогреваются в социальных сетях», - сказал Сергей Чеботарёв.

Это стало официальным ответом на информацию, которая с конца прошлой недели распространяется в социальных сетях. 

Глава города назвал разговоры о передаче Тамбовской епархии старинного здания, где сегодня располагается гимназия №7, носящая имя святителя Питирима, епископа Тамбовского, не имеющими под собой никакой почвы. Эту же информацию подтвердил и начальник областного управления градостроительства и архитектуры Александр Филатов. Он заявил, что в соответствии с приказом управления проводятся общественные обсуждения по проекту о внесении изменений в правила землепользования и застройки областного центра, но вопрос о передаче здания гимназии не рассматривался и на повестке дня не стоит. 

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин потребовал от всех участников более внимательно подходить к процедуре проведения общественных обсуждений и публичных слушаний, подчеркнув, что формализм в этом вопросе недопустим. Именно недостаток информации приводит к рождению слухов и необоснованных предположений, которые приводят к дестабилизации в обществе.

 

Сообщение автору:
891
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Глава Тамбова Сергей Чеботарёв провел на территории детского сада выездное совещание, чтобы обсудить все вопросы, связанные с вводом в эксплуатацию до...
0
Традиционный праздник «Последний звонок» пройдет 24 мая во всех школах города.
0
Глава Тамбова Сергей Чеботарёв провел совещание, посвященное празднованию Дня города и Дня независимости России. Основные мероприятия пройдут в област...
0

Другие новости