«Волшебная страна» готовится принять своих юных жителей [+Видео]

ПРОЧЕЕ

«Волшебная страна» готовится принять своих юных жителей [+Видео]

Глава Тамбова Сергей Чеботарёв провел на территории детского сада выездное совещание, чтобы обсудить все вопросы, связанные с вводом в эксплуатацию дошкольного учреждения в микрорайоне Телецентр. На строительство детского сада было выделено около 230 миллионов рублей за счет средств бюджетов всех уровней - федерального, областного и городского. 


Детский сад «Волшебная страна» расположен по проезду Запрудному, д.3 в северной части города. Он рассчитан на 250 мест, всего 12 групп для детей разного возраста. Этот сад был построен буквально за 4 месяца, а, главное, качественно и с душой. Проектировщики создали уникальный проект, где есть все: свободные групповые модули, прачечная, пищеблок, физкультурный и актовый залы, все продумано до мелочей.

Все внутренние работы подрядчик завершил еще до начала 2018 года. Сейчас остались лишь отдельные штрихи. Художники и дизайнеры создали настоящие шедевры, чтобы юные воспитанники «Волшебной страны» чувствовали себя в настоящей сказке.

Глава Тамбова Сергей Чеботарёв отметил, что сегодня удалось обсудить очень важные вопросы, в том числе и строительство дороги к детскому саду: «Мы сегодня проговорили все, что связано с коммуникациями, с конкретными сроками, с источниками финансирования – все важные вопросы, решить которые необходимо, чтобы детям здесь было тепло, светло, уютно. Главная тема – это, конечно, тема дорог. И мы сегодня тоже определились с этой серьезной задачей. Могу сказать, что к открытию сада, к осени, здесь будут и дороги, и благоустройство».

Микрорайон  растет, а вместе с ним растет и необходимость в детских садах. Ведь большинство жителей – это молодые семьи с маленькими детьми.

- Параллельно обсудили перспективы этого года и убедили областное управление. Решение о строительстве дополнительно двух детских садов в этом году в этом районе, на ул. Сабуровской, принято и поддержано губернатором. Мы говорили сегодня о необходимости реконструкции - а, по сути, о строительстве нового - детского сада в микрорайоне «Белый Бак». Пока не нашли решения вопроса по финансированию, но мы его обязательно найдем в ближайшие дни. По опыту знаем – сады строятся быстро, и в конце этого - начале следующего года в городе будут построены еще три сада. Это не может не радовать, - отметил глава Тамбова Сергей Чеботарёв.

Группы в «Волшебной стране» уже формируются, к началу осени сегодня пустые игровые комнаты наполнятся детскими голосами. Открытие детского сада запланировано на 1 сентября 2018 года. 

Сообщение автору:
1121
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В тамбовской "Школе Сколково - Тамбов" активно идет набор детей. В первую очередь большой поток в начальную школу. Как рассказал замглавы города Тамбо...
0
Современный, красивый и уютный. Детский сад «Волшебная страна» в микрорайоне Телецентр с начала октября распахнул двери для юных воспитанников.
0
Мультимедийная пресс-конференция на тему: "Лучшие детские сады России – 2017": результаты национального мониторинга" состоялась во вторник, 6 февраля ...
0

Другие новости