Для выпускников Тамбова прозвенит последний звонок

СТАРШИЕ ШКОЛЬНИКИ

Для выпускников Тамбова прозвенит последний звонок

Традиционный праздник «Последний звонок» пройдет 24 мая во всех школах города. На торжественную церемонию к учащимся и учителям приглашены руководители города, депутаты Тамбовской городской Думы, представители органов местного самоуправления, ветераны Великой Отечественной войны, родители выпускников.


В торжественном чествовании выпускников в гимназии №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского, которое состоится на площади Музыки в 8.30, примут участие глава города Сергей Чеботарев, заместитель главы администрации Сергей Кузнецов, председатель комитета образования администрации города Евгений Выжимов.

В 2018 году в областном центре выпускаются 1206 одиннадцатиклассников и 2385 девятиклассников. Более 100 учащихся претендуют на получение аттестатов с отличием.

По результатам обучения в этом году 5 учащихся стали призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Ребята награждены специальными дипломами, которые дают им льготы при поступлении в вузы Российской Федерации на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

14 выпускников, добившиеся значительных результатов в научной, творческой, спортивной деятельности, являются лауреатами городских именных стипендий и единовременных премий, а также грантов областного значения.

В ряде общеобразовательных организаций учащимся девятых и одиннадцатых классов будут вручены золотые знаки и сертификаты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Впереди выпускников ждет ответственная пора испытаниий в виде государственной итоговой аттестации и единого государственного экзамена, которые стартуют 25 мая для 9 классов и 28 мая для 11 классов. В приоритете у выпускников экзамены по выбору: обществознание (60 процентов), физика (28 процентов), история (27 процентов) и биология (25 процентов).

Сообщение автору:
1050
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Об этом сообщает управление образования и науки Тамбовской области. Так же образовательным организациям области были даны другие рекомендации для даль...
0
Уже завтра во всех школах Тамбовской области прозвенит «последний звонок», который ознаменует собой завершение учебного года. Как в этом году будет вы...
0
Сегодня для 1200 одиннадцатиклассников и 2,5 тысяч девятиклассников Тамбова прозвучал последний звонок. Во всех школах областного центра прошли торжес...
0

Другие новости