Областной родительский лекторий «Пока не поздно»

СЕМЬЯ

Областной родительский лекторий «Пока не поздно»

Родительский лекторий «Пока не поздно» – третье в 2017 году мероприятие областного уровня для родителей, проводимое на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

Мероприятие по своему содержанию уникальное для Тамбовской области, во-первых, оно посвящено профилактике аддиктивного поведения детей и подростков, во-вторых, оно проводится для отцовской общественности, в-третьих, модераторами на площадках лектория выступают специалисты разных ведомств из числа авторитетных мужчин, которые сами являются отцами.

Главной целью мероприятия является повышение родительских компетенций в вопросах сохранения и укрепления психического и физического здоровья детей, формирования у них ценностных ориентаций и установок, исключающих аддиктивное (зависимое) поведение, и способствующих развитию личностных защитных ресурсов.

Межведомственный характер мероприятия обусловлен взаимодействием специалистов отдела профилактики асоциального поведения и пропаганды здорового образа жизни Центра с управлением здравоохранения, Епархиальным управлением РПЦ (МП), Тамбовским региональным отделением общественной организации «Всероссийское общество трезвости и здоровья».

В мероприятии примут участие представители родительской общественности. Планируемый охват участников – 60 человек.

Дата мероприятия: 22.12.2017 г.
Время проведения: 15.00-17.00
Адрес: г. Тамбов, ул. Сергея Рахманинова, 3-б (ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»)

Контакты: 8(4752) 72-96-07 (Тарасова Светлана Александровна, к.и.н., и.о. заведующего отделом по профилактике асоциального поведения и пропаганде здорового образа жизни)

E-mail: podrostok.obshestvo@yandex.ru

Сообщение автору:
1232
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

По словам ученых, уровень навыков ребенка в чтении зависит от детского сада и образования отца
0
В России пока не будут учреждать День отца. Такое решение приняла Госдума на пленарном заседании 23 октября.
0
В будущем в законодательство может быть внесена поправка, дающая право на досрочную пенсию многодетным отцам, воспитавшим детей без мамы.
0

Другие новости