В Мичуринске приступили к строительству трёхэтажной школы

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

В Мичуринске приступили к строительству трёхэтажной школы

В наукограде идёт строительство образовательного учреждения нового поколения – «Школа – научно-технический центр им. И.В. Мичурина».

Объекту отведена большая территория - около шести гектаров. Просторное здание позволит обеспечить приём всех детей, проживающих на территории северо-западного микрорайона. Получать образование в современной школе смогут 1275 девчонок и мальчишек с первого по одиннадцатый классы.

Преподавать в учебном заведении станут около 100 педагогов города. Трёхэтажное здание разделится на восемь модулей площадью более 26 тысяч квадратных метров. Несколько корпусов отведут для специализированных научных инкубаторов, направленных на создание инновационных идей и разработку проектов в области современных технологий, проведение учебных занятий.

Отдельные блоки предназначены для начальной школы. В них появятся уютные классы, игровые комнаты, спальни, мини-центр. В планах и появление здесь центра исследований с различными лабораториями и диспут-клубом.

Ещё в двух блоках появятся биоквантум (один из сегментов технопарка «Кванториум-Тамбов»), центр естественнонаучных идей, инкубатор инженерно-технического образования, IТ-инкубатор, учебно-научный филологический центр.

Более 60 учебных кабинетов оборудуют по последнему слову техники.

Не забыли авторы проекта новой школы и о развитии творческих способностей детей. В учебном учреждении отведена площадь для актового зала на 500 мест, хореографического зала, информационно-библиографического центра, спортивного зала и даже бассейна.

 

Юлия Рыбакова.

Источник

Сообщение автору:
1186
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Согласно рейтингу инновационного развития регионов, который составил Научно-исследовательский университет Высшей школы экономики, Тамбовская область в...
0
В эти дни в новой школе Сколково проходят родительские собрания, на которых администрация учебного заведения рассказывает родителям о том, как будет п...
0
В Тамбове на пересечении улиц Бабарыкина и Селезневской, Бабарыкина и Сабуровской совсем скоро появятся два новых детских сада. Проектная мощность каж...
0

Другие новости