Строительство новых детских садов идет полным ходом

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Строительство новых детских садов идет полным ходом

В Тамбове на пересечении улиц Бабарыкина и Селезневской, Бабарыкина и Сабуровской совсем скоро появятся два новых детских сада. Проектная мощность каждого из них – 250 мест. Строительство новых детских садов финансируется из средств федерального бюджета и идет полным ходом.


В первом строящемся детском саду на 250 мест уже готов подвальный этаж и практически закончена кирпичная кладка стен. Все работы выполняются качественно и в соответствии с графиком. На втором объекте полностью завершена подготовка строительной площадки. Отметим, что выбор местоположения новых дошкольных образовательных учреждений неслучаен – в этом микрорайоне ведется активное возведение новых жилых многоквартирных домов. Проекты зданий дошкольных образовательных учреждений – типовые. Это позволяет осуществлять строительство в кратчайшие сроки. Своих маленьких воспитанников детские сады примут в следующем учебном году.

csm-20181211-120006-143a4c0f2e.jpg

Дошкольные образовательные учреждения будут отвечать самым современным требованиям безопасности и комфортности. В каждом детском саду помимо 12 групп разместятся спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет, дополнительные помещения для студийной организации образовательного процесса. На территориях оборудуют помещения для колясок и санок, теневые навесы и физкультурные площадки.

csm-20181211-120059-16badd7018.jpg

Также новые дошкольные учреждения будут отвечать требованиям полной доступности для детей с инвалидностью. Проектом предусмотрены не только пандусы и тактильная плитка на входе и выходе, но и рельефные обозначения этажей, предупредительные полосы об окончании перил, свободные коридоры, туалеты с поручнями и лифт на 13 человек внутри здания - с его помощью воспитатели могут забрать всю группу дошколят за раз.

csm-20181211-120125-9839adeb8e.jpg

 

Сообщение автору:
887
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В детском саду «Белочка» прошла учебная тренировка по пожарной безопасности.
0
Мультимедийная пресс-конференция на тему: "Лучшие детские сады России – 2017": результаты национального мониторинга" состоялась во вторник, 6 февраля ...
0
Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, который наделит правительство России полномочиями управлять единой федеральной и региональными очередями в д...
0

Другие новости