Марафон "Во Славу Победы"

В преддверии 72-ой годовщины Великой Победы  комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова совместно с подведомственными учреждениями МАУ «Дом  молодежи» и МБУ ДО «Центр внешкольной работы» был проведен ряд мероприятий в рамках проекта «Марафон во Славу Победы». Так же активисты и сотрудники работающие с молодежью приняли участие во Всероссийских акциях и проектах.

5 мая в парк Победы прошла традиционная акция «Аллея Памяти». Молодежь города, представители волонтерских отрядов и просто неравнодушные люди в знак благодарности за мирное время повесили на деревья более сотни колокольчиков, которые символизируют души солдат, героически отдавших свои жизни во время Великой Отечественной войны. В это же время в Парке Победы депутаты городской Детской Думы с гуляющими в парке детьми занимались изготовлением открыток ветеранам и делали журавликов Мира.

В течение двух предпраздничных дней городской Детской Думой была проведена акция "Маршрут Победы", депутаты ездили в общественном транспорте и поздравляли горожан, рассказывая об исторических местах и людях, внесших вклад в Великую Победу.

С самого утра 9 мая депутаты городской Детской Думы были участниками парада Победы на площади Ленина. Ребята до начала торжества раздавали георгиевские ленточки всем пришедшим на праздник, а после торжественного открытия и на всем его протяжении юные жители города сопровождали главных героев нашей страны-ветеранов Великой Отечественной войны.

В этот же день сотрудники Дома молодежи, возложили цветы к памятнику Маршала Родиона Яковлевича Малиновского, дважды Героя Советского Союза. В Великую Отечественную войну он был командующий рядом армий и фронтов, руководил формированием на тамбовской земле 2-ой Гвардейской армии осенью 1942 года. 

Конечно же, активисты волонтерских отрядов и городского Совета по добровольчеству стали участниками традиционного шествия «Бессмертный полк».

Так же 9 мая у памятника триптих на Бульваре Энтузиастов студентка Тамбовского областного медицинского колледжа, член волонтерского отряда «Милосердие» Анастасия Резниченко и студент Педагогического колледжа города Тамбова, член военно-патриотического клуба «Честь смолоду» им. Ушакова Павел Коробов прочли стихи о тяготах войны и возложили цветы вместе с ветеранами и гостями поэтического флешмоба.

Мы безмерно благодарны нашим предкам! Мы помним, мы гордимся!!!

Источник

Фото: city.tambov.gov.ru

Сообщение автору:
781
RSS
Комментарий удален
Загрузка...

Похожие новости

19 мая День детских общественных организаций – праздник самых активных икреативных мальчишек и девчонок.
0
Всего на строительство было потрачено более 1,3 миллиардов рублей
0
Глава Тамбова Сергей Чеботарёв провел совещание, посвященное празднованию Дня города и Дня независимости России. Основные мероприятия пройдут в област...
0

Другие новости