Мобильный технопарк «Кванториум» продолжает свою работу в школах области

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Мобильный технопарк «Кванториум» продолжает свою работу в школах области

Команда мобильного технопарка «Кванториум» продолжает свои путешествия по школам Тамбовской области. На днях педагоги посетили Сосновскую школу № 2, где провели для ребят цикл мероприятий, приуроченных ко Дню российской науки. Наставники мобильного технопарка рассказали кванторианцам Сосновской школы о работе российских ученых, их открытиях, которые повлияли на развитие науки всего мира. 


Обучающаяся 8 «А» класса Сосновской школы №2 Мария Войтович поделилась своими впечатлениями о работе «Кванториума»:

«Я очень рада, что к нам в школу приезжают педагоги технопарка. Оборудования привезли много и все такое интересное. Хочется попробовать себя во всех сферах, но особенно мне понравилось направление «Промышленный дизайн» и «Хайтек». Я буду стараться не пропускать ни одного занятия».

tl9lb-4ds2e.jpg

В Сосновскую школу №2 команда мобильного «Кванториума» приезжает во второй раз. В этом месяце обучение детей продолжится до 20 февраля, а в следующий раз мобильный технопарк приедет в школу в мае текущего года. Следующая по графику выездов - Покрово-Пригородная школа Тамбовского района, туда мобильный технопарк Кванториум приедет 21 февраля.

«Когда технопарк приезжает в школу, на протяжении двух недель для обучающихся становятся доступны занятия по направлениям: «Виртуальная и дополненная реальность», «Информационные технологии», «Геоинформационные технологии», «Аэротехнологии», «Промышленная робототехника», «Промышленный дизайн» и «Хайтек». Наши педагоги стараются за этот период дать детям максимум информации и практических занятий», - комментирует директор мобильного технопарка Кванториум Сергей Коротков.  

vfariksnfcc.jpg

Мобильный технопарк Кванториум — это новая модель дополнительного образования детей, созданная в рамках национального проекта «Образование». Вся деятельность мобильного технопарка нацелена на создание и развитие инновационной среды интеллектуального развития и креативного досуга для детей и подростков, проживающих в сельских территориях. С помощью мобильного технопарка ребята могут попробовать на себе различные сферы деятельности и определиться с будущей профессией. Ребята получают уникальную возможность проводить исследовательскую, изобретательскую и инженерно-конструкторскую деятельность.

Сообщение автору:
353
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Рабочей группой по созданию и функционированию Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Тамбовской области были отобраны...
0
В детском технопарке «Кванториум-Тамбов» 15 февраля 2018 года состоялось торжественное открытие шахматной гостиной.
0
175 обучающихся из Тамбовской, Липецкой и Пензенской областей состязались за звание лучшего робототехника в региональном этапе «Всероссийской робототе...
0

Другие новости