В Тамбове провели научно-образовательный квест для дошкольников

ДЕТИ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ

В Тамбове провели научно-образовательный квест для дошкольников

9 сентября в Точке кипения ТГТУ студенты университета провели научно-образовательный квест «День знаний» для воспитанников детских садов. Это одно из цикла просветительских мероприятий, организованных техническим университетом для детей в рамках Года науки и технологий. Шесть команд из детских садов «Маленькая страна», «Родничок», «Мальвина», «Винни-Пух», «Изумрудный город» и «Ивушка» погрузились в научно-образовательный квест в игровой форме.


Участников мероприятия поприветствовала Наталия Полунина, начальник управления дошкольного образования администрации города Тамбова.

«То, что мы с вами делаем сегодня, это большой шаг в будущее, в науку, во взрослую жизнь. Это огромная помощь в освоении основной и дополнительных программ наших дошкольных учреждений, которые направлены на раннюю профориентационную работу. Я не сомневаюсь, что из этих ребят вырастут хорошие инженеры, специалисты, которые будут развивать наше государство. Знания – это важно. Это основа успешной взрослой карьеры и благополучной жизни», - сказала Наталия Александровна.

Детям надо было выполнить задания по химии, грамоте, истории, архитектуре, экологии, логике, механике, биотехнологии, познакомиться с основами безопасности жизнедеятельности и дорожной безопасности. Ребята успешно справились со всеми заданиями и доказали Злому волшебнику, укравшему ключи к кнаниям, что современные дети хотят учиться и получать образование.

Напомним, с 2018 года Тамбовский государственный технический университет реализует проект «Дошкольная Академия Естественных Наук» (ДАЕН). Он ориентирован на популяризацию профессии ученого, вовлечение в науку детей дошкольного возраста, развитие интереса к естественнонаучным знаниям. В рамках проекта проводятся мастер-классы, лекции, квесты и игры для воспитанников детских садов Тамбова.

Сообщение автору:
414
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

На спортивной площадке перед зданием детского сада «Подсолнух» сегодня было многолюдно — несколько команд юных спортсменов собрались, чтобы принять уч...
0
Он стал восьмым новым дошкольным учреждением, появившемся за последние 10 лет в нашем городе. В торжественной церемонии приняли участие глава админист...
0
В ходе субботнего объезда исполняющим полномочия главы города Тамбова Дмитрием Самородиным был проведен контроль работ на двух строящихся детских сада...
0

Другие новости