Новые детские сады на севере Тамбова готовятся к открытию

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Новые детские сады на севере Тамбова готовятся к открытию

В ходе субботнего объезда исполняющим полномочия главы города Тамбова Дмитрием Самородиным был проведен контроль работ на двух строящихся детских садах в северной части города - «Машенька» и «Медвежонок». Пристальное внимание к объектам понятно — 700 юных тамбовчан уже этой осенью придут в эти дошкольные учреждения. Поэтому в соответствии с графиком должны быть выполнены все работы по строительству и благоустройству, а также проработаны вопросы организации движения общественного транспорта и размещения объектов инфраструктуры. Работы на детских садах идут без выходных.


Уже на этой неделе рабочие должны закончить работы по прокладке внешних сетей, к середине августа будут установлены теневые навесы, сейчас постепенно решаются вопросы с озеленением прилегающей территории. К 15 августа будет поставлена котельная, которая обеспечит детсады теплом. По словам директора муниципального учреждения «Инвестиционно-строительный центр» Александра Дадонова, в начале следующего месяца строители завезут оборудование и, после того, как будет организовано электроснабжение по постоянной схеме, приступят к пуско-наладочным работам.

l0vsm9kqcpg.jpg

Председатель управления дошкольного образования Наталия Полунина также сообщила, что все необходимые торги были проведены и медицинское оборудование, текстиль, игрушки и ряд других необходимых материалов и оборудования уже поставлены, сейчас ожидается поставка мебели:

«В августе мы начнем работу с персоналом. Хочу отметить, что планировка этих детских садов очень интересная и продуманная с точки зрения организации образовательной деятельности, двигательной активности детей. Если здесь будет реализовано предложение Дмитрия Александровича по размещению на площадке между детскими садами «Машенька» и «Медвежонок» филиалов учреждений дополнительного образования — спортивной, музыкальной, художественной школ, мы получим совершенно уникальное для города образовательное пространство».

opwc-odjmwe.jpg

При этом временно исполняющий полномочия главы городской администрации Дмитрий Самородин отметил, что работы должны вестись в строгом соответствии с установленными изначально сроками и заострил внимание на ускорении темпов монтажа оборудования:

«Предстоит выполнить еще много мелкой работы и расслабляться ни в коем случае нельзя. Традиционно при завершении проявляется немало нюансов, с которыми придется столкнуться. Поэтому для сдачи объекта в назначенные сроки предстоит много сделать уже сейчас. И главное при этом контроль, контроль и еще раз контроль. Наша задача — сделать так, чтобы осенью ребята пришли в полностью готовые современные сады, а их родители увидели, что все готово не только внутри, но и снаружи, вокруг садов».

iezeq2wci2q.jpg

 

 

 

Сообщение автору:
995
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Приемная комиссия завершила проверку дошкольных учреждений Тамбова. Инспекторов из различных структур одним из последних принимал детский сад №18 «Руч...
0
В западной части Тамбова, на ул. Серпуховской ведутся активные работы по демонтажу старого здания детского сада «Клубничка».
0
Он стал восьмым новым дошкольным учреждением, появившемся за последние 10 лет в нашем городе. В торжественной церемонии приняли участие глава админист...
0

Другие новости