На севере Тамбова в 2021 году откроют новый детский сад «Акварелька»

ДЕТИ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ

На севере Тамбова в 2021 году откроют новый детский сад «Акварелька»

Повышенную потребность в местах в детских садах в северной части города частично поможет решить введение в эксплуатацию в 2021 году детского сада «Акварелька» на 350 мест. Об этом на отчетном собрании в администрации города рассказала начальник управления дошкольного образования Наталия Полунина.


Наталия Полунина отчиталась о работе управления в 2020 году и рассказала о том, что в настоящее время в Тамбове действует 56 дошкольных учреждений. В них для детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет создано более 16650 мест, в том 740 — это места во введенных в эксплуатацию в прошлом году 3 крупных дошкольных учреждениях.

odsxwtbqxk0.jpg

Большой популярностью среди родителей пользуются вариативные формы получения дошкольного образования: группы кратковременного пребывания для детей до 3 лет, консультационные центры по предоставлению методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи, семейные группы.

Благодаря проведенным мероприятиям, в минувшем году в Тамбове была обеспечена 100-процентная доступность дошкольного образования, в том числе для детей раннего возраста. Также созданы необходимые условия для детей с особыми образовательными потребностями. Дошкольным образованием охвачено 1757 детей с ограниченными возможностями здоровья и 167 детей- инвалидов. Ожидается, что выпуск воспитанников в мае 2021 года станет одним из самых больших за последние годы и превысит 3700 человек.

В дошкольных учреждениях Тамбова трудится более 1800 педагогических работников. В их числе более 150 молодых специалистов. В 2020 году работу с детьми вели 20 педагогов-мужчин, среди которых инструкторы по физическому воспитанию и педагоги дополнительного образования.

В рамках встречи руководили детских садов города озвучили Максиму Косенкову трудности, с которыми сталкиваются в своей работе. В результате врип главы города дал поручение заместителям промониторить состояние подъездных дорог к детским садам и дать оценку транспортной доступности к детским садам, особенно в отдаленных уголках города. Полученные данные будут учтены при формирования плана ремонта дорог на 2021 год. В зоне постоянного внимания руководителей должны находиться вопросы обеспечения детей качественным питанием и соблюдения комфортных условий их пребывания в стенах дошкольного учреждения.

Сообщение автору:
554
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Он стал восьмым новым дошкольным учреждением, появившемся за последние 10 лет в нашем городе. В торжественной церемонии приняли участие глава админист...
0
В рамках реализации национального проекта «Демография» по всей стране строят новые детские сады. Тамбовщина не исключение. День рождения одного из них...
0
В рамках нацпроекта «Демография» этой осенью в Тамбове откроются три новых детских сада. Два из них - «Клубничка» и «Подснежник» - распахнут двери в с...
0

Другие новости