Из облбюджета на строительство детсада в микрорайоне Телецентр выделили 170 млн рублей

Из облбюджета на строительство детсада в микрорайоне Телецентр выделили 170 млн рублей

Из областного бюджета на строительство детсада в микрорайоне Телецентр на севере Тамбова выделят 170 млн рублей. Соответствующие поправки в бюджет региона сегодня приняли депутаты Тамбовской областной думы.

«В соответствии с утверждёнными изменениями, на финансирование региональной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан области» выделяется 464,6 млн. рублей. Часть средств пойдёт на строительство детского сада в микрорайоне «Телецентр» и обеспечение модернизации систем коммунальной инфраструктуры», — сообщили в Тамбовской облдуме.

Кроме того, сегодня в рамках корректировки бюджета дополнительные средства были выделены на социальную поддержку граждан, увеличение этой статьи расходов составило 180 млн рублей. С 1 июля будут проиндексированы денежные выплаты труженикам тыла, ветеранам труда, инвалидам боевых действий, детям военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Отдельной строкой индексируются с 1 июля ежемесячные пособия на ребёнка и на детей из многодетных семей.

Еще 180 млн рублей добавили на реализацию программы по развитию физкультуры и спорта, в том числе на завершение строительства комплекса Центра единоборств в Тамбове – 17,1 млн рублей, на завершение строительства крытого футбольного манежа в Тамбове – 12,9 млн рублей. На хоккейный клуб «Тамбов» выделено 20,6 млн рублей.

В целом же доходы областной казны были увеличены на 877 млн рублей. В результате поправок доходы бюджета составят 40,965 млрд рублей, расходы – 43,085 млрд рублей, дефицит — 2,12 млрд рублей.

Светлана Романова.

Источник

Сообщение автору:
768
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В прошлом году из 6 млрд рублей, направленных на социальные льготы, 1 млрд 300 млн рублей израсходованы на поддержку семей с детьми.
0
Со следующего года ежемесячные пособия на третьего и последующего детей будут увеличены до 9063 рублей. Законопроект об установлении размера пособия б...
0
Накануне в Тамбове началась приемка лагерей с дневным пребыванием детей на базе 20 общеобразовательных организаций. Всего с 1 по 30 июня на территории...
0

Другие новости