Утверждена норма замещения бесплатного питания школьников денежной компенсацией

МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ

Утверждена норма замещения бесплатного питания школьников денежной компенсацией

Сегодня депутаты Тамбовской областной Думы одобрили и приняли в двух чтениях и в целом законопроект «Об особенностях исполнения отдельных норм закона «О социальной поддержке многодетных семей в Тамбовской области», в котором утверждена сумма замены бесплатного питания в школьных столовых детей из многодетных семей на денежную выплату.


В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой и необходимостью принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции школы области перешли на дистанционное обучение или индивидуальные учебные планы.

В этих обстоятельствах невозможно организовать питание детей из многодетных семей  в школьных столовых. В связи с этим  был разработан проект закона «Об особенностях исполнения отдельных норм закона «О социальной поддержке многодетных семей в Тамбовской области» в период режима повышенной готовности на территории Тамбовской области».

Документом предусматривается замена бесплатного питания в школьных столовых детей из многодетных семей на денежную выплату таким семьям из расчёта 40 рублей в день на одного школьника и фактического количества дней дистанционного обучения или по индивидуальным планам.

В документе оговаривается, что он будет действовать до завершения режима повышенной готовности регионального уровня реагирования.

 

Сообщение автору:
666
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Разрешить родителям школьников, которые учатся в 1-4-х классах, заменять обязательные горячие завтраки на ежегодную выплату для приобретения продуктов...
0
Теперь родители могут не брать справки из учреждения социальной защиты. Информация в учебные заведения будет передана по каналам межведомственного вза...
0
Сенатор Валентина Петренко предложила ввести в законодательство обязательность контроля за сырьём, из которого изготавливают еду для детей, предусмотр...
0

Другие новости