Семейные ценности - главное: Депутат объяснил, зачем корректировать «детские» поправки в Конституцию

СЕМЬЯ

Семейные ценности - главное: Депутат объяснил, зачем корректировать «детские» поправки в Конституцию

Так называемую детскую поправку в Конституцию России предлагают скорректировать. Члены рабочей группы признали, что выбранная ранее формулировка оказалась не совсем удачной, о чём сообщил сопредседатель рабгруппы Павел Крашенинников. Эксперты ранее настаивали, что предложенные формулировки проталкивают "платные семьи" и ювенальную юстицию. В разговоре с Царьградом депутат Госдумы Андрей Козенко объяснил, почему нужны корректировки.


Речь идёт о тезисах в поправках о том, что "дети являются важнейшим достоянием Российской Федерации" и "дети - это важнейшая ценность государства". В новой редакции, как добавил спикер, предлагается выбрать такие формулировки, как "дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России". Таким образом, двусмысленность пропадёт, отметил Павел Крашенинников.

Надо сказать, что речь в критике поправки шла не только о двусмысленности, но и о возможности узаконить так называемую ювенальную юстицию в России на новом уровне. Об этой опасности, в частности, говорил член Общественной палаты России Павел Пожигайло. В эфире программы "Царьград. Главное" он указал на риск поправок, где речь идёт о семейных ценностях. В частности, по мнению гостя студии, необходимо уточнить, что в приоритете должна находиться родная семья. В противном случае этим упущением могут воспользоваться, и мы получим развитие "платных семей" и ювенальную юстицию.

В свою очередь депутат Госдумы Андрей Козенко рассказал Царьграду, как проходило сегодня обсуждение в нижней палате парламента.

"Сегодня группа депутатов данную формулировку инициировала, в том числе и я. Но там Земцов - основной двигатель, в данной ситуации он предложил всё-таки оставить "семья и дети", так что я считаю, что она вполне может быть поддержана, просто я полагаю, что надо определить, как это может быть процедурно, посоветовать. Понятно, что она возникла тогда, когда уже голосование шло по поправкам. Поэтому нужно определиться процедурно, по идее, это возврат ко второму чтению. Но так или иначе, это всё процедура. Самое главное, что, конечно, корректировка нужна. Тем более что президент об этом говорил, что семья - это одна из основных ценностей. Сегодня группа депутатов такую поправку инициировала. Я думаю, что мы постараемся воплотить её в жизнь, так что посмотрим, что будет с точки зрения процедур", - рассказал Козенко.

Он подчеркнул, что даже без этой поправки государство сейчас влияет на все сферы жизнедеятельности.

"Просто мы определяем определенные приоритеты нашего государства, на что обратить внимание. Поэтому понятно, что это затронет все сферы развития семьи и молодых семей. В принципе, всё, что связано с поддержкой семейных ценностей. Безусловно, это непосредственно затронет всех жителей России", - уверен Козенко.

Отметим, что проблемы в работе опеки и в целом попытки отправить детей в приюты без оснований - не редкость. О причинах подобной тенденции ранее говорил учредитель телеканала "Царьград" Константин Малофеев. Он указал на проблему системы, не помогающей сиротам, а лишь усугубляющей ситуацию. Это так называемый "сиротпром". В России действует настоящая "сиротская" мафия, зарабатывающая на насильственном изъятии детей из их семей. Всё потому, что есть большая строка в бюджете - финансирование детских домов, считает он.

"А как иначе объяснить, почему у нас пять лет назад снижалось количество детей в детских домах, а после вдруг начало расти, причём за счёт социального сиротства?" - привёл он пример в эфире программы "Царьград. Главное".

В качестве другого примера Малофеев рассказал о типичной ситуации: пришла опека к какой-нибудь семье, не увидела чего-то якобы нужного в холодильнике - и всё, детей могут забрать. Впрочем, отсутствие продуктов в холодильнике - только один из предлогов.

"Каждый день мы читаем: мама оставила ребёнка на балконе, в чулане, он не ел, одичал, поставили на горох… - приводит он пример. - А теперь давайте спросим наших зрителей: мы что, действительно с вами считаем, что в семье ребёнку хуже, чем в детском доме? А почему тогда такие новости? А новости именно потому, что "сиротпром" существует. Эта "сиротпромовская" мафия существует. Эти люди зарабатывают! Кто эти люди? Это люди, которые ремонтируют детские дома. Это люди, которые торгуют органами. Это огромная мафия, начинающаяся от детских порнографов и заканчивающаяся просто коррупционерами на местах. Они все связаны с "сиротпромом". Если государство хочет покончить с этим, то у нас должна быть цель. Цель - "сиротпром" должен быть ликвидирован", - считает Константин Малофеев.

 

Сообщение автору:
464
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка считает недопустимым принятие поправок в Гражданский процессуальный кодекс о порядке осуществления ...
0
В Общественной палате прошло нулевое чтение поправок в семейное законодательство об изменении процедуры изъятия детей из семьи. Об этом сообщил предсе...
0
Депутат Госдумы, председатель клуба лидеров России «Эльбрус» Татьяна Дьяконова предложила установить День многодетных семей в РФ, сообщает президентск...
0

Другие новости