Мичуринские школьники отправляют на благотворительность пластиковые крышки

ДОБРЫЕ ДЕЛА!

Мичуринские школьники отправляют на благотворительность пластиковые крышки

Ученики школы №7 города Мичуринска отправили больше 80 килограммов крышек из пластика на благотворительность. Ребята занимались сбором пластиковых крышек от напитков в рамках Всероссийской акции «Крышка-малышка» и стали лучшими в ней.


«Крышка-малышка» - это благотворительный проект. Деньги от переработки пластика поступают в волонтёрскую организацию «Общие дети», которая направляет средства на решение проблем несовершеннолетних ребят с ограниченными возможностями.

- В вестибюле школы мы установили специальную ёмкость, в которую дети и их родители складывают пластиковые крышки. Затем собранный материал отправляем в Воронеж, где находятся кураторы акции, - рассказывает руководитель отряда «Экоша» школы № 7 Тамара Лакутина.

За три года участия в акции ребятам удалось собрать более 80 килограммов пластиковых крышек. Заработанные на переработке пластика деньги школьники потратили на покупку инвалидного кресла ребёнку. Сами добровольцы, победившие в акции, получили специальный кубок «Крышка-малышка» за неравнодушие и активную жизненную позицию.

Текст:
Павел Хотунцев

БЕЗОТХОДНЫЕ ОТХОДЫ

 

 

Сообщение автору:
660
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Фонд помощи хосписам «Вера» и детский хоспис «Дом с маяком» предлагают в День знаний поддержать более 700 семей, в которых тяжело болеют дети.
0
В Тамбове стартовала ежегодная акция «Дерево добра». Она предлагает подарить детям из школ-интернатов и многодетных семей новогодние подарки. Тамбовча...
0
На базе Центра предоставления дополнительных мер социальной помощи и работы с отдельными категориями граждан города Тамбова уже много лет функционируе...
0

Другие новости